Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 40 (708) от 11 октября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

За что побили избирателя?

Татьяна КИВАЕВА, Маргарита КРЮЧКОВА

В солнечный воскресный полдень житель Владивостока Андрей Квач, как порядочный человек, решил посетить избирательный участок № 279. День выборов был объявлен всеобщим праздником. Андрей Владимирович воспринял такой девиз буквально и решил подкрепить боевой дух баночкой слабоалкогольного напитка.

Однако на избирательном участке его не поняли и попросили покинуть сие торжественное мероприятие.

Уж не знаю, какой состоялся разговор, но один из наблюдателей - Игорь Терехов - вдруг начал... пинать ногами несчастного. К нему присоединился второй наблюдатель, фамилия которого, к сожалению, не известна. Конечно, Андрей Владимирович не ожидал такой подлости со стороны власти, и справиться с разбушевавшимися партийцами не смог. А тут, по иронии судьбы, подоспел наряд милиции, вызванный какими-то “добрыми” людьми. Строгие дядьки в форме взяли подвыпившего Квача под белы рученьки. Хотя какие они уже были белые после того, как Андрея Владимировича протащили с полметра по полу. Где, между прочим, ходят уличными ботинками.

В отделении, правда, спустя 3 часа, состава преступления углядеть не удалось и “подозреваемого” отпустили с миром (может, даже с дружескими напутствиями). Вам бы хотелось оказаться в шкуре Квача? И ему не хотелось. А поэтому решил наш герой хотя бы отомстить обидчикам, отправившись вновь на избирательный участок. Если вы думаете, что баночкой слабоалкогольного напитка тут не обошлось, то за три то часа, что он томился в “обезьяннике” алкоголь выветрился наверняка.

Однако по прибытии на избирательный участок он был выставлен вон. Оказалось, тот самый агрессивный наблюдатель запретил (!) пускать Квача. Но наш герой возжелал добиться справедливости.

Коварный план созрел по дороге домой. Квач понимал, что путь на избирательный участок ему “заказан”, по крайней мере в прежнем виде, и поэтому прибегнул он к “спецэффектам”. К председателю избирательной комиссии “наш лягух-путешественник” явился уже в обличии адвоката. С адвокатом председатель не поговорить по душам просто не мог, как-никак представитель власти.

В общем, разъяснили “псевдо-юристу”, кто и зачем “намял бока” его “подзащитному”. Ох, уж этот “маскарадник”! Но каким еще путем своего добьешься? Поехал Андрюшка дальше гулеванить, так ничего и не добившись, а бока-то покоя не давали.

Вот и решил он тогда обратиться в прессу, неугомонный! Если уж ему теперь несправедливые раны зализывать, то другим хоть его история наукой будет.

Татьяна КИВАЕВА, Маргарита КРЮЧКОВА


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100