Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (704)от 13 сентября 2006  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
Дарькину кисло, а морщится народ
Надежда Алисимчик
В администрации Дарькина продолжается осеннее кадровое обострение: уходят одни вице-губернаторы , приходят другие. Но, похоже, от перемены мест слагаемых, согласно законам арифметики, в крае ничего не меняется. Ребята, давайте жить богато
Валерий КУЦЫЙ
К двум стародавним, но, судя по всему, не преодоленным российским бедам – изрядному количеству дураков и отвратительнейшим дорогам – добавились еще три: бедность, коррупция и телевизионная реклама. Что касается телерекламы, то она, по моим наблюдениям, на девяносто процентов состоит из вранья.
Экономика
Невиноватые мы, он нас заставил...
Анастасия Загоруйко
- утверждает “ручная” ПРОКУРАТУРА художника Плюхи
6 сентября 2006 года Приморским краевым судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению художника Альберта Плюхи, подполковника спецвойск КГБ СССР в отставке Александра Колесникова, оперативника СОБР УБОП при УВД ПК Александра Демчишина, инспектора МОБ УВД ПК Олега Зубова и экс-следователя по особо важным делам Приморской прокуратуры Сергея Шпилева. “Семейный очаг” приглашает в гости
Надежда АЛИСИМЧИК
16 сентября в деревне «Семейный очаг» состоится праздник, на который приглашаются все желающие. Эта деревня необычная, в ней проживает 5 семей, в которых воспитывается 37 приемных детей. Семья Гончаренко, например, переехала сюда из села Пермское Ольгинского района. В этой семье четверо своих и 9 приемных детей. Живет семья в бывшей казарме села Раздольного.
Защита прав
Медицинское списание ребенка
(без автора)
Коллективное обращение по факту халатного, недобросовестного лечения ребёнка в больнице Владивостока
Мы, женщины, жительницы г.Владивостока, обращаемся в Департамент здравоохранения Администрации Приморского края с требованием: разобраться в истории лечения ребенка в детском инфекционном отделении городской клинической больницы. Изгнанники России
Надежда Алисимчик
Наташа Колондыга - удэгейка, ей 26 лет. Она живет с родителями в селе Верхний Перевал Пожарского района. Ее семья - это отец, мать, сестра и племянница девяти лет. Отец раньше работал в лесхозе, который развалился окончательно лет 10 назад. С тех пор отец без работы, работы в селе просто нет. Её величество платежная квитанция
Галина Клюс
Среди жильцов многоэтажных домов Уссурийска, как, впрочем, и везде, ещё в прошлом году такой ажиотаж развернулся, когда решался глобальный вопрос о том, в какую управляющую компанию податься, в частную или ту, которая находится под зорким оком муниципальной власти. Люди толком ничего не знали, а потому пребывали в полнейшей растерянности.
Новости
Новости с Гадюкиной Горки
Тигрина ГАДЮЧКИНА
МЭРСКАЯ МОЛЬ
Одна моя знакомая пенсионерка очень уважает гадюкинского мэра. Особенно его программу социальной поддержки пенсионеров.
Вот однажды взяла она эту поддержку в виде муки, манки, риса и т.п., доперла домой и стала есть. Пестрый дайджест
По материалам Ananova; RBC
Посетительница зоопарка подала в суд на обезьяну
Посетительница зоопарка в Рио-де-Жанейро подала жалобу в суд, требуя денежной компенсации, после того как одна из обезьян бросила в нее камень. Пущенный меткой лапой примата булыжник попал 25-летней Регине Виана прямиком в голову. В результате девушка вынуждена была обратиться в больницу за медицинской помощью.
Посиделки
Кулинария. Морковка
(Домовой)
* Лучшая морковка – каротель - толстая и недлинная: она самая сочная и самая сладкая, из неё получается лучший сок, она хороша и в салатах, и в гарнире, и в маринаде. Морковь других сортов требует более продолжительной тепловой обработки, поэтому её рекомендуется тушить, отваривать, делать из неё запеканки, котлеты, пудинги. Сохранить летнюю красоту
Лиза ФЕДОРОВА
Лето подошло к концу. Позади отпуска и каникулы с соответствующими забавами и развлечениями. Отдохнувшие, посвежевшие, загоревшие, забывшие на время о своих повседневных заботах и домашних делах, напитавшиеся позитивными эмоциями, мы возвращаемся к своим рабочим местам, студенческим аудиториям и будничным хлопотам.
Вселенная
Астрологический прогноз
(без автора)
Гороскоп на неделю 18 - 24 сентября
Земля-кормилица
Наш абрикосовый край
Н. Непшекуев
В 1993 году я переехал в Хабаровск и сразу купил дачный участок в окружении лесных сопок. Начал с окультуривания почвы. Более 20 тридцатилетних груш, слив и два на вид «древних» абрикоса не стал трогать до осени, чтобы оценить их состояние и качество плодов.

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100