Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (704) от 13 сентября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Земля-кормилица

Осенние разносолы
  А. Булаева, Ю. авдеев, В. Шаферман
Маринованные арбузы
Банки вымыть, высушить и прогреть в духовке. Арбузы очистить от кожуры, порезать на дольки и уложить в банки, не уплотняя. Залить до горлышка горячим маринадом: растворить в литре воды 2 ст. ложки сахарного песка, ст. ложку соли и вскипятить.
  подробнее >>>


И на солнце есть пятна или компромат на овощи
  Л. ПОЛУДЕННЫЙ
Какой-то правитель объелся дынями чуть не до смерти. Но выкарабкалсяш и приказал судить ее. Судьи приняли соломоново решение: разрубить дыню наш куски! А уж куда они казненную дыню дели– догадайтесь сами. Однако сделайте и вывод. Несмотря на общепризнанное мнение, что овощи хороши всегда и всем без исключения, постараемя в этой статье показать, что это не всегда так и даже в из употреблении должен быть разумный предел.
  подробнее >>>


Сбережем, дорастим
  В. ПЛЮЩЕНКО
В отдельные годы многие растения не успевают сформировать урожай до наступления осенних заморозков. Однако некоторые огородные культуры вполне могут дозреть и после наступления морозов. В частности, таким способом можно получить урожай цветной капусты. Правда, диаметр головок у нее к этому времени должен составлять не менее трех сантиметров.
  подробнее >>>


Саженцы крепкие, а сад – недолговечен…
  Г. Калюжная
Хорошо понимаю, насколько ответственное дело – выращивать саженцы, сама занимаюсь этим. Мне очень хочется, чтобы в нашем северном районе Приморского края тоже цвели и плодоносили сады. Я не стремлюсь к большому разнообразию сортов, использую лишь те, что прижились на участках наших лучших садоводов, растут не менее 15 лет и регулярно плодоносят. Причем привиты они были именно в районе корневой шейки, так как дерево формируется в 2-3 ствола.
  подробнее >>>


Наш абрикосовый край
  Н. Непшекуев
В 1993 году я переехал в Хабаровск и сразу купил дачный участок в окружении лесных сопок. Начал с окультуривания почвы. Более 20 тридцатилетних груш, слив и два на вид «древних» абрикоса не стал трогать до осени, чтобы оценить их состояние и качество плодов.
  подробнее >>>


Осенние разносолы
  Б. Менщикова, Л. Михайлова, Т. Логлорова
Капустао по-армянски
Несколько лет назад от своих знакомых из Армении я узнала рецепт приготовления маринованной капусты, которая понравилась моим домашним.
  подробнее >>>


Применение рабочего раствора (РР) «Восток «Эм 1»
  (без автора)
1. Малоплодородная гпочваг или истощенный ггрунт теплиц гнаполняются органикой ( солома, листовой опад, торф, опилки, сосновая кора, шелуха и т.д.), мелко перепахиваются или перекапываются и орошаются РР в разведении 1:100 из расчета 2 л на 1 кв. метр.
  подробнее >>>


Переработать навоз и помёт вам поможет «Эм-культура»
  (без автора)
Известно, клин вышибают клином. И потому повышенную кислотность и зловония навоза, вызванную бактериальным разложением, так же легко убирается введением в гниющую массу набора Эффективных Микроорганизмов (ЭМ). Такой набор разработал для использования в сельском хозяйстве японский профессор Тероу Хига.
  подробнее >>>


Лечебные корма решают обе проблемы: питания и лечения животных и птицы
  (без автора)
Дело в том, что широко используемые гормональные препараты накапливаются в организмах животных, а затем и в организме людей, потребляющих эти продукты. Добавление же к корму эффективных микроорганизмов «Восток ЭМ1» позволяет свести использование антибиотиков практически к нулю!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100