Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (704) от 13 сентября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

“Семейный очаг” приглашает в гости

Надежда АЛИСИМЧИК

16 сентября в деревне «Семейный очаг» состоится праздник, на который приглашаются все желающие. Эта деревня необычная, в ней проживает 5 семей, в которых воспитывается 37 приемных детей. Семья Гончаренко, например, переехала сюда из села Пермское Ольгинского района. В этой семье четверо своих и 9 приемных детей. Живет семья в бывшей казарме села Раздольного.

Жители Раздольного не верили, что разбитую казарму можно восстановить, но семьям Гончаренко, Переваловых и Сергеевых удалось это сделать.

Дети учатся в школе, а летом работают на фермах и на полях. На прошлой неделе Павел Петрук вместе с детьми привез на ярмарку во Владивосток плоды урожая, выращенные в «Семейном очаге» (на фото).

Из детских домов на лето в эту деревню приезжают дети, и некоторые из них остались в семьях, о чем не только не жалеют, но очень даже рады этому.

А четверо бывших воспитанников детдомов уже создали здесь свои семейные очаги.

Не все окрестные жители одобряют жизнь этой маленькой общины, иным кажется, что дети взяты из корысти, чтобы на ферме и на поле работали.

Так ли это? Чего лучше, как съездить самим в «Семейный очаг» в субботу, 16 сентября, и поговорить с детьми с глазу на глаз. Или просто в глаза им заглянуть, что там: страх, уныние или что-то другое?

Надежда АЛИСИМЧИК.

Фото автора.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100