Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 36 (704) от 13 сентября 2006  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Пестрый дайджест

По материалам Ananova; RBC

Посетительница зоопарка подала в суд на обезьяну
Посетительница зоопарка в Рио-де-Жанейро подала жалобу в суд, требуя денежной компенсации, после того как одна из обезьян бросила в нее камень. Пущенный меткой лапой примата булыжник попал 25-летней Регине Виана прямиком в голову. В результате девушка вынуждена была обратиться в больницу за медицинской помощью.

В настоящее время жертва обезьяньей агрессии уже полностью восстановилась после полученной травмы. Но, как уверяет пострадавшая, она все еще не оправилась от пережитого шока.

«Это было просто невероятно. Посетительница ничем не провоцировала животное. Обезьяна ни с того ни с сего подняла камень и прицельно бросила в женщину. Такого раньше никогда не случалось!» - говорит представитель зоопарка. По его словам, сотрудники зоопарка обязательно проведут расследование, чтобы понять, как примат научился проделывать этот трюк. «А то люди будут думать, что теперь в Рио даже зоопарк больше не является безопасным местом!» - добавляет он.

Могильщик сам себя похоронил

В Голландии 62-летний мужчина, как обычно, рыл могилу на кладбище города Цволее, когда произошел несчастный случай. Вагончик, в который могильщик кидал извлеченную из ямы землю, внезапно перевернулся и накрыл несчастного с головой. В результате рабочий оказался полностью погребенным под толстым слоем земли, да еще и придавленным «памятником» в виде вагончика.

К счастью, рядом оказался другой работник кладбища, который поспешил на помощь коллеге. Ему удалось отодвинуть контейнер и очистить землю с лица пострадавшего, чтобы он мог дышать. После этого он вызвал бригаду спасателей, которым лишь через час удалось полностью откопать несчастного. Как сообщается, могильщик остался цел и невредим, не считая синяка на голове.

Британец заканчивает университет в 90 лет

Самый престарелый студент Британии заканчивает вечернее отделение Вулвергемптонского университета. По словам преподавателей, г-н Купер был самым старательным учеником на всем потоке - за шесть лет обучения он не пропустил ни одного занятия.

Первой о том, чтобы дедушка получил высшее образование, заговорила его невестка. К тому времени г-н Купер, бывший главный кассир по расчету заработной платы, уже 20 лет как пребывал на заслуженном отдыхе. Пенсионер прислушался к совету родственницы и поступил в университет. До этого последний опыт учебы он получил в 20-е годы, когда посещал Вулвергемптонскую гимназию. Но этой подготовки оказалось вполне достаточно, чтобы сдать экзамены в высшее учебное заведение.

Примечательно, что параллельно с обучением в университете Купер также прослушал компьютерный семинар и отучился на кулинарных курсах.

В превышении скорости оказались виноваты козлы

Автомобиль швейцарца был остановлен стражами правопорядка на востоке округа Онтарио, когда двигался со скоростью 161 км/час на участке с ограничением в 100 км/час. В объяснительной записке, приложенной к полицейскому протоколу, со слов нарушителя было указано следующее: «Водитель из Швейцарии, вынужденный у себя на родине ездить по холмам и горам, где полно козлов, использовал уникальной шанс насладиться большой скоростью, не боясь сбить глупое животное».

В местных органах правопорядка говорят, что впервые сталкиваются с таким странным объяснением. «Я никогда не был в Швейцарии, но, по всей видимости, у них там действительно существует проблема с козлами», - сказал представитель полиции Джоел Дойрон, добавив, что за 20 лет своей службы не встретил в горах на востоке Онтарио ни одного козла.

Правда, столь образное объяснение не принесло нарушителю большой пользы. Если столкновения с козлом он избежал, то за превышение скорости он был оштрафован на 330 долларов.

По материалам Ananova; RBC


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100