Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 100 (598) № 99 (597) № 98 (596) № 97 (595) № 96 (594) № 95 (593) № 94 (592) № 93 (591)  
Показать
Кирилл Коротеев старший юрист Правозащитного центра «Мемориал» Эхо Москвы

Конституция — время назад?

В оруэлловской Океании свободой было сказать, что два плюс два — четыре. В судебной системе России — что время необратимо.
Несколько судебных решений, опубликованных на прошлой неделе, в преддверии двадцатилетнего юбилея российской Конституции, пришли как тот стук снизу, когда кажется, что достиг дна. И если раньше у судов были явные проблемы с определением смысла законов, то сейчас к ним добавляются проблемы со вторым началом термодинамики, не позволяющим повернуть время вспять.

 
zekov.net Фото www.novayagazeta.ru

«Человек свободен – это видно тем, кто умеет смотреть»

Интервью c художником и сельским учителем Ильей Фарбером
— Илья, помните, в фильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы» была такая фраза: «Она такой хороший педагог! Ее любят учителя, ее любят родители и ДАЖЕ ДЕТИ!» Вас любят Ваши дети и ученики. Что такое, в Вашем понимании, система добра и зла в воспитании детей?

 
Елена Мухаметшина, Газета.ру Рисунок argumentua.com

«Произошла ошибка. У меня была мысль»

Депутаты ЛДПР представили поправки в закон «О государственном языке» с многочисленными ошибками в тексте
Авторы законопроекта — член комитета по международным делам Ян Зелинский и зампред комитета по труду и социальной политике Елена Афанасьева — предлагают запретить мигрантам в рабочее время разговаривать на любом языке, кроме русского.

 
Лада РУСС, г. Владивосток, Приморский край.

Транспортный хаос

В СМИ по поводу проблем пассажирского обеспечения и состояния дорог обращаюсь не в первых раз. Например, решение перенести прежнюю остановку маршрута № 85 «3-я Рабочая», которая устраивала пассажиров этого маршрута во всех отношениях, вперед по ходу движения маршрутки не поддается здравому смыслу. На прежней остановке, как и положено, для автобуса есть так называемый «карман».

 

Где вы, депутаты и прокуратура?

Где я живу? В Приморье? На Дальнем Востоке или в Московии? И когда приморцы наконец решат выбрать достойного хозяина Приморья? Мы все очень ждем этого момента! Срок полномочий нынешнего губернатора не указан. Возьмем к примеру Кемерово, где управляет настоящий хозяин… И жизнь людей намного лучше во всех сферах.

 
ГРАНИ.ру Александр Подрабинек,

Золотой век

Я плачу. Слезы умиления наворачиваются на глаза. Я чувствую, что настали предсказанные пророком Исайей времена, когда волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому. Настал Золотой век!

 
Максим Солопов, Газета.ру

Превысил полномочия на VIP-охоте

Помешавшего VIP-охоте егеря осудили условно за превышение полномочий
Дмитровский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы условно подмосковного охотоведа Александра Довыденко, обвинявшегося по громкому делу о VIP-охоте в Дмитровском районе Московской области.

 
Людмила Петрановская, ЖЖ

Про ненасилие

Смотрю на киевские события и комментарии к ним в прессе, и думаю: все же поразительно, как Ганди изменил мир. Изменились сами нормы и правила, сегодня тот, кто применил силу и пролил не свою кровь  – тот проиграл. И стороны соревнуются не у кого больше оружия и напора, как было во все времена при любом столкновении народа с властью, а кто сможет таки не сорваться в насилие.

 
Юлия Латынина, «Новая газета».

Apple может расслабиться

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов презентовал премьеру Дмитрию Медведеву «первый российский смартфон». «Я обещал, что первый будет у вас», — сказал Чемезов. «Apple напрягся», — заверил его Медведев.

 
Олег Покальчук. «Хвилі»

Янукович — странное орудие Бога

Я думал, что Янукович это тайный агент оппозиции. Полковник Редль, майор Вихрь, Штирлиц, «Красная Капелла», супруги Розенберг и операция «Валькирия» плачут от зависти. Еще в понедельник я с плохо скрываемым раздражением констатировал обострившиеся взаимные усобицы партийцев, разгорающийся конфликт между гражданскими организаторами и партийными заводилами, и прочее унылое сползание в канаву 2004 года.

 
Андрей Мальгин, ЖЖ

Живые и мертвые

А я знаю, что происходит. Система вошла в стадию, когда все живое должно быть уничтожено.
Очень хорошо помню аналогичный период при советской власти. С яростью выкорчевывали какой-нибудь «Аквариум» там или «Арсенал», хотя, казалось, что там было антисоветского? Ничего. Но там было – живое.

 
Иван Давыдов заместитель главного редактора интернет-газеты Slon.ru Лента.ру, Фото http://www.newsru.com/russia/22aug2012/bolotdelo.html

Потрясенные и выпавшее

Что такое программа государственного самоубийства
И был вечер два года назад, и тысяч пять (хотя некоторые говорят — десять) людей собралось в центре города, и показалось им, что они могут многое изменить. И говорили они вдохновенные речи, и лезли на какой-то забор, и некоторых потом даже посадили на 15 суток.

 
СЕРГЕЙ ПУТИЛОВ, «Новые известия». Рисунок http://smilepost.ru/photos/6477-karikatury-v-raznyh-cvetah.html

За чей счет дружим?

Прощение долгов странам СНГ и Дальнего зарубежья может стать непосильной ношей для российской экономики
Накануне стало известно, что Россия простит Кубе 90% долга времен СССР общим объемом 32 млрд долларов. Оставшиеся 3,2 млрд долларов долга Гавана выплатит в течение 10 лет.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года