Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 100 (598) № 99 (597) № 98 (596) № 97 (595) № 96 (594) № 95 (593) № 94 (592) № 93 (591)  
Показать

Куда делись деньги?

Второго сентября я вызвала скорую помощь для 74-летнего одинокого инвалида, которого я опекаю. Я живу на Угловой и через два-три дня к нему приезжаю. Помогаю: сходить в магазин, сварить еду, убраться в доме. Дело в том, что у него перелом шейки бедра. Он перенес инсульт. Я ему чужой человек.

 
П. ВОРОБЬЕВ, г. Владивосток, Приморский край.

Обещания направо и налево, а после выборов хоть потоп

Мы с тревогой ждем очередные выборы. Всегда без сомнения побеждает Пушкарев. Но в чем прелесть его правления, мы, жители города, понять не можем! Горя и бед  в связи с его правлением мы, особенно жители Седанки, хлебнули немало.

 
Newtimes.ru

Опрос ребром

В Перми проведено массовое анкетирование местных школьников на предмет употребления алкоголя и наркотиков. Инициатива исходила от прокурорских. Что из этого получилось — выяснял The New Times
Первое впечатление об анкете, которую пришлось заполнять старшеклассникам Мотовилихинского района Перми: это — типичный опрос клиентов ресторана с целью пополнения винной карты. Судите сами.

 
Kasparov.ru

Слабая власть

 
Grani.ru, фото: kasparov.ru

Госдума приняла в первом чтении президентский проект амнистии

Госдума единогласно приняла в первом чтении президентский проект постановления об объявлении амнистии, сообщает РИА "Новости". Второе чтение назначено на среду. Свои поправки к проекту постановления депутаты смогут представить до вечера.

 
www.russian.rfi.fr

Пациент скорее жив?

На «Круглом столе 12 декабря» эксперты обсудили прошлое и будущее действующей Конституции. Не «конституция согласия», а «конституция победителя», как назвал ее один из авторов Виктор Шейнис. Стоит ли она того, чтобы за нее биться?

 
Игорь Николаев, автор — директор Института стратегического анализа ФБК, фото: gorlovka.ws

Кило конфет на год

На недавнем правительственном часе в Совете Федерации министр труда и социального развития РФ Максим Топилин заявил буквально следующее: «…Нам удалось ликвидировать бедность среди пенсионеров». Согласитесь, обязывающее утверждение. А пенсионеры-то и не знали.

 
Gazeta.ru, фото: banki39.ru

Больше трех не прибавлять

Минфин хочет повысить отчисления в фонд Агентства по страхованию вкладов (АСВ) для банков, которые предложат ставку по депозитам на 3% выше среднерыночной. Эксперты называют инициативы драконовскими: они могут привести к закрытию нормально работающих банков. Последствия почувствуют и потребители: с рынка пропадут самые выгодные предложения по депозитам, хотя проценты по кредитам также могут снизиться.

 
Николай Митрохин, grani.ru

Маска маскулинности

«Каждый может рассчитывать на свои пятнадцать минут славы». На прошлой неделе этот принцип сработал в отношении простого русского мужика, занимающего скромную (и во многом виртуальную) должность заведующего миссионерским отделом Томской епархии Максима Валерьевича Степаненко.

 
Forum-msk.org

в третий раз отбились от церкви

В понедельник в Бабушкинской управе прошло очередное собрание на тему - как бы это отобрать у жителей района их любимый сквер Красная дорожка и отдать его церкви.

 
Дмитрий Разин, kasparov.ru

Прикрепление к квартире

«Каждый, кто законно находится на территории РФ, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства». Конституция РФ, ст.27
Госдума приняла в третьем чтении т.н. закон «О резиновых квартирах», который предусматривает большую ответственность за нарушение правил регистрационного учета.

 
Пресс-служба Губернатора и Администрации Приморского края

Приморье вложит средства в развитие завода «Соллерс»

Администрация Приморского края совместно с Министерством экономического развития РФ прорабатывает вопрос создания в регионе особой экономической зоны на базе автомобильного производства «Соллерс».

 
Forum-msk.org

В столичном ОВД скончался мужчина после отказа «скорой» в госпитализации

Нетрезвый мужчина скончался в люблинском отделении московской полиции после того, как его отказались госпитализировать врачи “скорой помощи”, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве.

 
Lenta.ru

Закон о досудебной блокировке сайтов принят в первом чтении

Законопроект о досудебной блокировке сайтов по подозрению в экстремизме принят депутатами Госдумы в первом чтении. Об этом 17 декабря сообщает «Интерфакс».
Законопроект был внесен депутатами Андреем Луговым (ЛДПР), Николаем Ивановым (КПРФ) и Сергеем Чиндяскиным («Единая Россия»).

 
Grani.ru

Путин выделил Януковичу 15 миллиардов долларов и снизил цены на газ

Россия разместит в украинских ценных бумагах 15 миллиардов долларов из резервов Фонда национального благосостояния, а также снизит соседней стране цены на газ. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил президент Владимир Путин.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года