Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 100 (598) № 99 (597) № 98 (596) № 97 (595) № 96 (594) № 95 (593) № 94 (592) № 93 (591)  
Показать
Андрей Перцев, Газета.ру

Поступил по-братски Михаил Прохоров уступил место лидера «Гражданской платформы» сестре Ирине

Ирина Прохорова, сестра бизнесмена и политика Михаила Прохорова, сменила брата на посту лидера партии «Гражданская платформа». Как заявил сам Прохоров, сохранять кресло она будет год, затем руководство ГП будет вновь ротироваться.

 
ИГОРЬ ХАРИЧЕВ, «ЕЖ», Фото samlib.ru

Они знают…

Одна моя знакомая, живущая в небольшом населенном пункте в Краснодарском крае, рассказала о том, как она и еще один общественно активный человек на последних выборах работали наблюдателями. Два человека на тридцать тысяч жителей.

 
Газета.ру

Нашли крайних Очередной проект реформы органов местного самоуправления больше похож на их ампутацию

Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) — предложил варианты очередной реформы местного самоуправления. Один из них предусматривает отмену выборов мэров и ликвидацию городских дум

 
Геннадий ВОЛОГДАЙ, г. Владивосток, Приморский край.

Ложка дегтя испортит праздник

И на старуху бывает проруха. Эта поговорка припомнилась мне на встрече 29 ноября с представителем Управления культуры города Уссурийска, известным во Владивостоке руководителем музыкально-литературного клуба «Лира».

 
Анатолий ПАВЛОВ, с. Ильичевка, Октябрьский район.

Как придется жить в э той стране?

Нам говорят, что убери мигрантов, тех же китайцев, кто работать будет? Все мы знаем о двойственном отношении к гастробайтерам.

 
Шендерович Виктор http://podpiska.newtimes.ru/

Соседи уезжают, А Украина таки — не Россия

Не знаю, что именно имел в виду Леонид Данилович Кучма, но он оказался прав самым парадоксальным образом: Украина таки не Россия!
Удивительно! И язык похожий, и воруют так, что сразу видно: все свои, включая Леонида Даниловича… И Киев — сами знаете чьих городов мать, а вот поди ж ты… Не Россия!

 
Виталий Портников, Фото vz.ua

Новое платье короля

И все-таки довольно странно: Виктор Янукович всех победил, добился снижения цены на газ, получил 15 миллиардов долларов от России без всяких требований социальных сокращений – и спрятался. Обычно победители так себя не ведут, тем более, когда у них на дворе Майдан и необходимо продемонстрировать успехи в деле стабилизации и нормализации.

 
Андрей Козенко, Лента.ру

Кто тут больше не жилец? Как закон о «резиновых квартирах» отразится на россиянах

Законопроект о борьбе с фиктивной регистрацией по месту жительства утвержден парламентом и, скорее всего, до конца 2013 года вступит в силу. Голосовавшие за документ депутаты настаивали, что он направлен на борьбу с «резиновыми квартирами», в которых фиктивно зарегистрированы сотни человек, а шире — на противостояние нелегальной миграции.

 
Олег Кашин, Slon.ru

Закон бесконечности: почему все «приличные люди» никогда не отвернутся от Путина

Крушение РИА «Новости» – драма заведомо многосерийная.
Первую серию все видели, там плакала Светлана Миронюк, студенты Высшей школы экономики (тоже, между нами говоря, то еще РИА) устраивали акцию солидарности с заклеенными ртами, демонический Дмитрий Киселев жестикулировал, как в телевизоре, но просил не путать его самого с его телевизионным образом.

 
Дмитрий Быков, «ПРОФИЛЬ».

ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ

Есть ли в России надежда на правосудие или только на разовые послабления по милости сытого хищника?
В стране, разумеется, нет телефонного права, ручного управления и вторжения власти в судебные дела.

 
АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК, «ЕЖ».

Амнистия с барского стола

Амнистия двусмысленна, как и многое из того, что делает власть. Поэтому и ощущения от нее двойственные: с одной стороны, хорошо, что кто-то освободился, с другой — печально, что остальные сидят. Речь в данном случае идет о политзаключенных, об узниках «болотного дела».

 
ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА, «ЕЖ».

Cleaning and clearing

ЦБ России отозвал лицензии у еще трех банков — «Инвестбанка», «Смоленского банка» и «Банка проектного финансирования» (БПФ).

 
Михаил Ходорковский. Пресс-центр Михаила Ходорковского.

ходорковский вышел на свободу

«Я очень жду минуты, когда я смогу обнять моих близких и лично пожать руку всем моим друзьям и коллегам». Заявление Михаила Ходорковского.

 
alex_vergin, lj

Немезиc

В октябре 2003 года депутат Госдумы Гаджи Махачев написал генпрокурору бумажку с просьбой "проверить факты неуплаты "ЮКОСом" налогов и всех прочих сборов, включая платежи за недропользование".

 
Владимир Варфоломеев ЖЖ

Освобождение и выдворение по-советски

В том, как освободили и спешно отправили за границу Михаила Ходорковского, мало нового.
Во времена СССР проводились примерно такие же спецоперации в отношении диссидентов. Единственное серьёзное отличие заключалось в том, что тогда была возможность лишать высылаемых гражданства и, соответственно, даже малейшей надежды на возвращение.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Кто, по вашему мнению, организовал теракт на «Крокусе»?

Всего проголосовало
5 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года