Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 100 (598) № 99 (597) № 98 (596) № 97 (595) № 96 (594) № 95 (593) № 94 (592) № 93 (591)  
Показать
Аида Байдавлетова, gazeta.ru, фото: infpol.ru

Хватит на два холодильника

Федеральная служба по тарифам предлагает две новые концепции, по которым в рамках социальной нормы потребления будет высчитываться стоимость электроэнергии. Эксперты предлагают скорее обсудить саму норму, так как она крайне мала.

 
Gazeta.ru, фото: Первый канал

Сказка сказок, или Фильм, фильм, фильм

На Первом канале завершилась «Оттепель» — многосерийный фильм Валерия Тодоровского о кино в жизни и жизни в кино.

 
Podpiska.newtimes.ru

Человек эпохи пресс-секретарей

Российская политика — вещь непубличная и крайне закрытая. Но и у этой политики есть публичное лицо — пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Что скрывается за этим лицом, почему именно Пескову доверено играть эту роль и чем он отличается от своих предшественников — разбирался The New Times.

 
Lenta.ru

Демонстранты вернули под свой контроль часть Майдана

Демонстрантам удалось оттеснить подразделения внутренних войск с Институтской улицы, где были установлены баррикады, сообщает корреспондент «Ленты.Ру» на месте событий. При этом сами баррикады сотрудники коммунальных служб успели разобрать, однако демонстранты их восстановили.

 
АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН, ej.ru, dipity.com

Опыт Манделы

О Нельсоне Манделе сейчас говорят и пишут – нередко в «глянцевом» стиле. Действительно, его опыт замечателен и еще долго будет вызывать пристальный интерес. Как многолетний узник стал миротворцем и нобелевским лауреатом, выведшим – вместе со своим предшественником на президентском посту Фредериком де Клерком – свою страну из международной изоляции, быстро (и с минимальными издержками) демонтировав режим апартеида.

 
Grani.ru

Прокурор потребовал для Пановой условный срок с запретом на профессию

На прениях сторон по делу бывшего шеф-редактора Ура.Ру Аксаны Пановой, идущих в Ленинском райсуде Екатеринбурга, прокурор потребовал приговорить подсудимую к пяти годам условно с четырехлетним испытательным сроком и штрафу 1 миллион рублей, а также на два года запретить ей заниматься журналистикой. Об этом сообщает Znak.com из зала суда.

 
Lenta.ru

Банки, которые мы не потеряем

Поставить крупнейшие банки под особый контроль российские регуляторы порывались уже давно. Пресловутая история Банка Москвы, в балансе которого при смене собственника «неожиданно» обнаружилась огромная дыра, ранее надзором почему-то не замеченная, кое-чему научила.

 
Grani.ru, фото: ursa-tm.ru

Бывает странное сближение

Замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин во вторник побывал в Сахаровском центре на фуршете по случаю Дня прав человека. Как сообщает корреспондент "Граней", Володин приехал вместе с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой из Ново-Огарева, где Владимир Путин встречался с правозащитниками. Путин опоздал на встречу, из-за этого Алексеева пропустила официальную часть церемонии вручения премий МХГ в Сахаровском центре.

 
ДМИТРИЙ ОРЕШКИН, ej.ru, фото: maxpark.com

Путин как оптимист

Президент Путин, выступая на экономическом совете 4 декабря, призвал сосредоточиться на конструктивных предложениях по улучшению экономики вместо того, чтобы «окунаться в беспросветный пессимизм». Дело в том, пояснил он, что погрузиться в пессимизм и «начать критиковать все и вся» – куда проще, чем нести ответственность за изменения в стране и заниматься делом.

 

Бывшие заключенные ИК-14 подтвердили слова Надежды Толоконниковой

«Молодец Надя, что написала правду. Ничего не наврала...»

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН РФ) после проведения проверки не нашла нарушений в ИК-14, где отбывала срок Надежда Толоконникова. В сентябре 2013 года солистка группы Pussy Riot написала открытое письмо, где рассказала о рабском труде осужденных, об унижениях, которым их подвергают за малейшую провинность. Три бывшие осужденные, отбывавшие сроки в Мордовии, приехали в Москву, чтобы подтвердить слова Толоконниковой

 
Podpiska.newtimes.ru, фото: forum.racing.by

Как Путин правозащитников вербовал

10 декабря, в Международный день прав человека (был установлен в 1950 году Генеральной Ассамблеей ООН в честь провозглашения Всеобщей декларации прав и свобод человека в декабре 1948 года) Владимир Путин в своей Ново-Огаревской резиденции принял российских правозащитников.

 
Grani.ru

МИД Великобритании посоветовал звезде "Властелина колец" не ездить в Россию

Министерство иностранных дел Великобритании посоветовало звезде трилогии "Властелин колец" сэру Иэну Маккеллену не ездить в Россию из-за закона о "нетрадиционных сексуальных отношениях", сообщает Би-Би-Си. Актер открыто сообщил о своей сексуальной ориентации еще в конце 1980-х.

 
Forum-msk.org

Экс-заммэра Астрахани получил 4 года колонии за мошенничество

Экс-заместитель мэра Астрахани Андрей Ковалева приговорен к четырем годам колонии общего режима, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя СУ СК по Астраханской области. Ковалева признали виновным в серии мошенничеств в крупном и особо крупном размере.

 
Forum-msk.org

Вице-президент Еврокомиссии присоединилась к бойкоту Олимпиады в Сочи

Вице-президент Европейской комиссии Вивиан Рединг отказалась ехать на Олимпиаду-2014 в Сочи. Об этом она сообщила 9 декабря в своем микроблоге Твиттер. Свое решение госпожа Рединг мотивировала ущемлением в России прав меньшинств.

 
Forum-msk.org

Лишь 6% россиян считают, что власти не нарушают Конституцию

Только 6% россиян считают, что руководство страны соблюдает Конституцию. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром». Около половины опрошенных (47%) считают, что российские власти соблюдают Конституцию страны лишь отчасти, а 13% россиян полагают, что требования основного закона РФ не соблюдаются вовсе.

 
Lenta.ru

Экс-глава ЦРУ признался в невольной помощи киносценаристу

Бывший директор ЦРУ Леон Панетта признал, что разгласил секретную информацию об операции по ликвидации Осамы бин Ладена в присутствии сценариста фильма «Цель номер один» («Zero Dark Thirty»). Об этом, сообщает Associated Press во вторник, 10 декабря, говорится в документах ЦРУ, с которых недавно был снят гриф секретности.

 
Grani.ru фото: archives.colta.ru

Верховный суд возбудил надзорное производство по делу Pussy Riot

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда сочла обоснованной надзорную жалобу по делу участниц Pussy Riot Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич. Об этом сообщается на официальном сайте суда. ВС возбудил надзорное производство и направил уголовное дело для рассмотрения по существу в президиум Московского городского суда.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года