Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 100 (598) № 99 (597) № 98 (596) № 97 (595) № 96 (594) № 95 (593) № 94 (592) № 93 (591)  
Показать
Grani.ru, фото: dp.ru

Сердюкову готовят обвинение

Экс-министру обороны Анатолию Сердюкову в пятницу предъявят официальное обвинение, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на некий осведомленный источник. Для этого, пояснил собеседник агентства, чиновника вызвали на повторный допрос к следователю.

 
Newtimes.ru

Кооператив «Озеро»: эфир взят!

Главная политическая новость недели, месяца, года? Холдинг «Газпром-Медиа» купил теле- и радиоактивы холдинга «ПрофМедиа». Если Антимонопольная служба утвердит сделку, то 11 из 17 крупнейших российских телеканалов де-факто окажутся под контролем членов кооператива «Озеро» и ближайших друзей президента, братьев Юрия и Михаила Ковальчуков.

 
Newtimes.ru,

Елена Мизулина помешала мужчине стать отцом

Российские законы мешают усыновлять детей не только иностранцам, но и собственным гражданам. Одна из таких историй на прошедшей неделе рассматривалась в Конституционном суде

 
Gazeta.ru, фото: irakly.org

Мифология оптимизма

Ультрапатриотический проект «Россия удивляет» — одно из самых ярких и показательных явлений современности. Так иногда бывает — когда полностью отлаженная и бессбойно функционирующая машина вдруг выдает на гора шедевр и идет дальше, не заметив собственного прорыва.

 
Gazeta.ru, фото: anekdot.ru

Указы не пошли в рост

Потенциал роста российской экономики почти исчерпан. Минэкономразвития в очередной раз снизило прогноз по росту ВВП на этот год — с 1,8 до 1,4%. Доллар будет расти вместе с безработицей и ценами на товары и услуги. Под угрозой выполнения оказались майские указы президента.

 
Kasparov.ru

Привет Михееву!

Взбесившийся принтер не может быть собран из качественных деталей. Взбесившийся принтер битком набит взбесившимися шестеренками. Они инициативны, многословны и бьют рекорды отстойной производительности.

 
Gazeta.ru, фотография: Михаил Воскресенский/РИА Новости

Сцена с распределением сроков

Солист балета Большого театра Павел Дмитриченко осужден на шесть лет колонии строгого режима по обвинению в организации нападения на своего худрука Сергея Филина.

 
Дмитрий Разин, kasparov.ru

Какую партию ни строй...

Блогеры о 12-летии «Единой России»: «Многие члены теперь стесняются своего членства».

 
http://grani.ru

Путин: На Украине не революция, а погромы

Российский лидер добавил, что на Украине действуют "хорошо подготовленные и обученные группы боевиков".

 
Виталий Портников, grani.ru, фото: topnews24.ru

Удержание негодными средствами

Буквально за несколько часов, прошедших с момента принятия украинским правительством решения об отказе от подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, Киев превратился во фронтовой город: в центре машины с милиционерами, все подъезды к резиденции президента (сам Виктор Янукович скучает в Вене) перекрыты...

 
Виталий Портников, grani.ru

Неконтролируемая ассоциация

Еще несколько месяцев назад украинские политологи и журналисты в один голос отмечали, что Янукович в нашей стране навсегда. Президент фактически перехватил у оппозиции лозунг европейской интеграции и достойной жизни сограждан, перевоплотившись из главного пророссийского политика страны в главного евроинтегратора.

 
АНДРЕЙ РОСТОВЦЕВ, ej.ru

Дело Ситникова

События последних дней заставляют снова задумываться о том, что у нас у русских не так. Не так, как у жителей цивилизованной Европы, Прибалтики да и той же соседней Украины. Что нас отличает от них? Возможно, ответить на этот вопрос, хотя бы частично, поможет следующая история.

 
Forum-msk.org

Евросоюз отказался от новых переговоров с Украиной

Евросоюз отказался от переговоров по тексту соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом заявила представитель главы европейской дипломатии Майя Косьянчич.

 
Forum-msk.org

Документальный фильм о “Pussy Riot” вошел в шорт-лист номинантов на Оскар

Британская лента «Pussy Riot: A Punk Prayer», снятая Майком Лернером и Максимом Поздоровкиным в 2013 году, вошла в шорт-лист номинантов на американскую кинопреминию «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм», сообщает US News.

 
Kasparov.ru

Дмонстранты блокировали вход в здание кабмина Украины

Митингующие в Киеве возобновили пикет у здания правительства Украины, об этом 4 декабря сообщает РИА “Новости”.

 
Kasparov.ru

Путин предложил наказывать за предложения об отделении российских территорий

Президент РФ Владимир Путин заявил, что высказывания об отторжении части территории от России являются антиконституционными, об этом накануне сообщил Интерфакс.

 
Kasparov.ru

В “список Магнитского” могут попасть судьи, ведущие “болотное дело”

“Список Магнитского” в США в ближайшее время может быть расширен, по словам главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, в него могут попасть нарушители прав человека в России, а также судьи, ведущие “болотное дело”. Об этом 4 декабря сообщает “Эхо Москвы”.

 
Forum-msk.org

С начала года в России выявлено 47 тысяч ВИЧ-инфицированных

В России за последние 9 месяцев зарегистрировано 47 тыс. ВИЧ-инфицированных, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Росстат.

 
Grani.ru

Путин: Изменения в Конституции не должны затрагивать права граждан

«Право это что? Это бумажка, которая регулирует определенные правила, которые регулируют в свою очередь определенные общественные отношения.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года