Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 100 (598) № 99 (597) № 98 (596) № 97 (595) № 96 (594) № 95 (593) № 94 (592) № 93 (591)  
Показать
http://lenta.ru/news/2013/12/29/volgograd/

В Волгограде на железнодорожном вокзале 29 декабря произошел взрыв.

По предварительным данным, погибло три человека, еще шесть получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МВД.

 
Беседовала Татьяна Чеснокова Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/12/04/1207437.html?fb_action_ids=10201181415033566&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B218506194997643%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%

Разрыв между умными и глупыми нарастает

Руководитель лаборатории социальной психологии СПбГУ, глава центра "Диагностика и развитие способностей" Людмила Ясюкова также более двадцати лет работает школьным психологом. В интервью "Росбалту" она рассказала о результатах мониторинга интеллектуального развития школьников и студентов

 
Евгения Варакина, [email protected]

Приморские школьники выступят на Олимпиаде в Сочи

Десять приморских школьников выступят в финале Олимпиады-2014 в Сочи. Ребята вошли в сводный детский хор России.

 
Екатерина Третьяк, [email protected]

Плата за проезд в общественном транспорте изменится с 10 января 2014 года

Правление департамента по тарифам Приморского края состоялась сегодня, 27 декабря. Темой обсуждения стало - предложение перевозчиков повысить тариф на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и электрическим транспортом.

 
Ирина Журавлева © «URA.Ru»

Бородин, а вы в курсе? Террористам в Екатеринбурге сделали шикарный подарок

Уральская взрывчатка может оказаться где угодно - возможно, она уже лежит под какой-нибудь школой

23.12.2013 23:55

Если случится теракт, то откуда взрывчатка, станет понятно сразу

 
NEWSru.com

Показания очевидцев расходятся. Искали второе взрывное устройство

Показания очевидцев, которые сообщают, что взрыв был такой силы, что его было слышно за несколько километров, расходятся, отмечает "Комсомольская правда". Одни утверждают, что взрыв произошел после того, как автомобиль подъехал к зданию, другие - что машина была припаркована на этом месте давно.

 
NEWSru.com

Взорвано безоболочное устройство. Глава Ставрополья потребовал "найти нелюдей"

В ночь на субботу в НАК проинформировали, что, по данным взрывотехников ФСБ, в Пятигорске сработало безоболочное самодельное взрывное устройство. Таким образом, речь может все-таки идти о теракте, такой формулировки пока избегают. Причины понятны - Ставрополье соседствует с Краснодарским краем, чей город Сочи в феврале принимает Олимпиаду.

 

В Пятигорске у здания ГИБДД взорван автомобиль, погибли три человека

В Пятигорске на стоянке возле здания ГИБДД, мебельного магазина и завода лакокрасочных покрытий по Черкесскому шоссе в 19:15 пятницы, 27 декабря, произошел взрыв автомобиля ГАЗ "Волга" (назывались также модели ВАЗ 2105, 2106 и 2107, но старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Ставрополья Екатерина Данилова уточнила РИА "Новости", что это была "Волга").

 
Ксения Гусенцова, [email protected]

Дед Мороз и Снегурочка навещают ребят, которые оказались в больницах

В лечебных учреждениях Приморского края продолжаются праздничные мероприятия. Дед Мороз и Снегурочка поздравляют детей, которые в канун праздника оказались в больницах.

 
Илья Мильштейн Грани.ру

Жопу можно

Нецензурное обозначение мужского полового органа. Нецензурное обозначение женского. Нецензурное обозначение процесса совокупления. Нецензурное обозначение женщины распутного поведения. А также все образованные от этих слов языковые единицы. Вот это теперь точно нельзя использовать в печати. Все остальное – можно.

 
Ирина Прусс Часкор.ру Фото http://smi2.ru/best/2012-12-11

Приключения новогодней ёлки в России

Кому и как служит хвойное дерево
Приписавшая себе древность и русские корни, запрещённая и реабилитированная, ёлка снова украшает города и сёла. И снова на детских ёлках всё пойдёт по прописям, рекомендованным дореволюционными педагогами для праздника сирот, с идеологическими вставками позднейших времён. Стоит разобраться, откуда и зачем пришла ёлка в Россию.

 
Андрій Меаковський ЖЖ

Почему нельзя хвататься за вилы

Хочу обратиться ко всем, кто сегодня из своих офисов снова кричит в Фейсбуке «Надо брать вилы и мочить их!», «Танцами и криками на площади ничего не добьешься».

 
Сергей Шелин Обозреватель информагентства «Росбалт» 25 декабря 2013, 11:11 Газета.ру

Не ждите объяснений

Как мы переживем экономический спад
Когда год оказывается провальным, а в хозяйственном смысле 2013-й был как раз таким, то руководящим персонам вроде бы полагается выступить перед народом — если не с извинениями, так хотя бы с объяснениями. Понятно, что извинения исключены. Они не в духе наших обычаев. Занятнее другое. Объяснений и оправданий тоже нет. Словно бы тема не стоит того.

 
Анна Шубина infosud.ru

Храбрый дровосек и другие

За прошедший год российские суды вынесли ряд неожиданных решений, изменивших правоприменительную практику, а также поставили точку в громких уголовных делах, за которыми следили не только в нашей стране, но и за рубежом. Российское агентство правовой и судебной информации выбрало десятку самых резонансных событий в российской судебной системе за 2013 год.

 
Анна Селезнева

БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ГАРАНТИРОВАНА!

Валерий Бриних – один из известнейших экологов России, общественный деятель, сопредседатель Социально-экологического Союза, директор двух заповедников, в том числе – Кавказского, эксперт-эколог, прекрасно знающий экологические проблемы Кавказа, в том числе и те, с которыми столкнулись строители Сочинской олимпиады, сообщил нашему корреспонденту:

 
Олег Епиходов Полит.ру

Девять госнадежд на 2014-ый

Сочи без Обамы - не беда
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков надеется (и даже как бы уверен), что отсутствие первых лиц государств на Олимпиаде в Сочи не скажется на имидже Игр. Он объяснил, что «Это, в первую очередь, соревнования спортсменов. Приедет или нет кто-то посмотреть Олимпиаду - это неважно».

 
Олег Кашин Свободная пресса

Почитайте свежего меня

Олег Кашин и его новогоднее пожелание
Весной 1987 года в коротичевском «Огоньке» напечатали странную статью. Она называлась «Плюс тринадцать», и речь в ней шла о том, что через тринадцать лет наступит двадцать первый век - эту не так чтобы очень глубокую мысль автор растянул на три или даже четыре журнальные страницы.

 
26.12.2013, 16:48 | Андрей Перцев, Полина Матвеева, Наталья Галимова Газета.ру Фото http://newdela.ru/zhirinovskij-izbiratelnaya-kampaniya-navalnogo-dolzhna-finansirovatsya-tolko-iz-rossii/

Год Навального - Десять ключевых событий российской политики 2013 года

 «Газета.Ru» вспоминает ключевые политические события уходящего 2013 года: суд над Алексеем Навальным, помилование Михаила Ходорковского, амнистия к 20-летию Конституции, выборы московского мэра и борьба с «иностранными агентами».
Выборы мэра Москвы: полтора процента до второго тура

 
Редактор «Арсеньевских вестей из Владивостока» Марина ЗАВАДСКАЯ.

До встречи в новом году!

Уважаемые читатели!
Вышел последний номер «Арсеньевских вестей из Владивостока» в этом году, но не самый последний номер: в новом году мы снова встретимся.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года