Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 100 (598) № 99 (597) № 98 (596) № 97 (595) № 96 (594) № 95 (593) № 94 (592) № 93 (591)  
Показать
24 ДЕКАБРЯ 2013, ИГОРЬ ЯКОВЕНКО ЕЖ

Медиафрения. Подданные и граждане

Два завершающих медиасобытия уходящего года — пресс-конференции Путина и Ходорковского — создали настолько яркий и анатомически рельефный портрет страны, что к этому вряд ли что-либо могли бы добавить самые глубокие социологические исследования.

 
eilin-o-connor.livejournal.com Фото http://atv.mybb.ru/viewtopic.php?id=248&p=7

Покой нам только снится

Модераторы ру-кэтса поставили к этим трём постам дополнительный тэг: «кото-юмор», чем возмутили автора до глубины души
Это история неравной борьбы Человека с Котом за право спать там, где хочется, без риска бесславно погибнуть под котовьей попой. В назидание потомкам и тем отчаянным людям, которые решат завести мэйн-куна и кровать с широкой спинкой.
Первая часть Марлезонского балета.

 
http://newsru.com

Роскомнадзор возложил на редакции сетевых СМИ полную ответственность за чужой контент на своих страницах

Редакции сетевых изданий несут полную ответственность за весь контент, размещенный на своих страницах, включая заимствованный из других источников, объявил Роскомнадзор.

 
NEWSru.com

Поговорим об Абрамовиче

Михаил Ходорковский, помилованный Владимиром Путиным и выпущенный на свободу после 10 лет заключения, в скором времени собирается встретиться с бывшим топ-менеджером и акционером ЮКОСа Леонидом Невзлиным, которого в России заочно приговорили к пожизненному сроку и который проживает в Израиле.

 
23.12.2013, 19:00 | Наталья Витрук (Калининград) Газета.ру

Балет с янтарем

Под Калининградом обнаружен тайник с 5 тоннами янтаря на сумму 1 млрд рублей
5 тонн янтаря, замурованных в тайнике, обнаружили полицейские в подвале частного дома под Калининградом. Находку оценили в миллиард рублей. Владелец особняка, местный «авторитет» по кличке Балет, разыскивается Интерполом.

 
newsru.com

Миллион мусульман

Организаторы готовящегося в Москве митинга против исламофобии определились с датой и местом проведения этого мероприятия и будут подавать в столичную мэрию заявку на миллион участников, передает «Русская служба новостей».

 
Грани.ру

Оскорбивший матерей-одиночек сотрудник Томской епархии снят с должности

Руководитель миссионерского отдела Томской епархии РПЦ Максим Степаненко, предложивший называть матерей-одиночек «блядями», освобожден от занимаемой должности. Сообщение об этом опубликовано на сайте Томской епархии.

 
NEWSru.com

Даже не рассматривал

Премьер Израиля Беньямин Нетаньяху пополнил список зарубежных политиков, которые не приедут на Олимпиаду в Сочи. Как оказалось, глава правительства еврейской страны даже «не рассматривал» для себя возможности такой поездки, хотя получил соответствующее предложение, по данным газеты «Маарив», на которую ссылается NEWSru Israel.

 
Лента.ру

Именем Стругацких предложили назвать площадь в Петербурге

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга рекомендовала присвоить безымянной площади в Московском районе города имя братьев Аркадия и Бориса Стругацких. Как сообщает агентство «Интерфакс», соответствующая инициатива была одобрена большинством голосов на заседании комиссии во вторник, 24 декабря.

 
Лента.ру

Навальный и Кадыров стали главными блогерами года

Оппозиционер Алексей Навальный возглавил рейтинг 20 самых цитируемых блогеров 2013 года. Второе место в рейтинге занял глава Чечни Рамзан Кадыров, а третье — организация по защите дикой природы Greenpeace Russia. Рейтинг был составлен компанией «Медиалогия».

 
24.12.2013, 07:22 | Наталия Еремина Газета.ру

Ставки снижают силой

Президент подписал закон «О потребительском кредитовании», направленный на защиту прав заемщиков
После восьми лет согласований принят закон, который должен покончить с ростовщичеством на кредитном рынке.

 
Карен Шаинян http://slon.ru/biz/1032296/

Люди-ГМО: как взломать ДНК и вылечить рак

Биологи научились добавлять и редактировать гены в клетках человека, чтобы лечить болезни, которые до сих пор были неизлечимыми
Врачи говорили, что восьмилетней Эмили Уайтхед из Филипсбурга, штат Пенсильвания, осталось жить считаные дни. Лимфобластный лейкоз бывает настолько острым и стремительным, что сердце или почки могут отказать в любой момент, после того как поставлен диагноз.

 
24.12.2013, 20:18 | Наталья Галимова Газета.ру

Елка с премьером

Дмитрий Медедев подвел итоги года с «Единой Россией»
На встречу с Дмитрием Медведевым пригласили несколько десятков членов «Единой России» (ЕР): руководство партии и фракции, секретарей региональных отделений, глав исполкомов и начальников общественных приемных партийного главы. С серьезными лицами единороссы расположились возле нарядной елки, Медведев – напротив них.

 
newsru.com

Гениальные кокаиновые решения

В Ямало-Ненецком автономном округе был задержан глава МУ «Дирекции муниципального заказа», которого подозревают в хищении бюджетных средств. Более того, полицейские во время обыска в кабинете чиновника обнаружили пакет с кокаином, который подозреваемый регулярно употреблял во время работы, сообщает сайт МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

 
Лента.ру Фото: Jim Young / Reuters

Санта-Клаусу разрешили въезд в США

Власти США разрешили Санта-Клаусу въехать на территорию страны. Соответствующий документ был выпущен американским министерством сельского хозяйства, сообщается в блоге ведомства.
В шутливой записи сказано, что министерство сельского хозяйства решило не взимать с Санты сбор за оленей, на которых он прибудет в США, а кроме того, не проверять самих животных на наличие каких-либо заболеваний.

 
Грани.ру

Дед Мороз за решёткой

В Самаре детей для безопасности отгородили от Деда Мороза решеткой Встреча Деда Мороза с детьми в Самаре. Фото Асхата Бардынова
В Самаре детей по соображениям безопасности отгородили от Всероссийского Деда Мороза, приехавшего из Великого Устюга, высокой решеткой. Об этом сообщает Русская служба новостей со ссылкой на Любовь Якимову, пресс-секретаря Деда Мороза.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года