Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 100 (598) № 99 (597) № 98 (596) № 97 (595) № 96 (594) № 95 (593) № 94 (592) № 93 (591)  
Показать
Павел Спивак, активист ВЛКСМ и ССО 80-х. Фото автора.

СОБЫТИЕ ИЗ ИСТОРИИ ДЕТСТВА

Во Владивостоке в Центре детского творчества открылся музей истории развития детского движения в Приморье.
Не один месяц ушел на подбор материалов, документов и атрибутики, и само торжество удалось на славу.

 
Михаил Ростовский, «МК». Фото www.ntv.ru

Депутаты Госдумы заряжены на работу

Почему в российском парламенте можно не только драться, но и ходить с пистолетом
Итак, Государственная дума Российской Федерации наконец-таки стала местом для дискуссий — и каких дискуссий! Здесь тебе и золотой пистолет, и народные избранники от одной и той же — правящей — партии, которые сошлись в кулачной схватке в парламентском лифтовом холле.

 
Станислав Елисеев. Slon.ru

Третье дело ЮКОСа существует: речь идет об отмыве $10 миллиардов

Вечером в пятницу стало известно, что в рамках нового расследования, изучаются факты отмывания более $10 млрд, об этом сообщил «Интерфаксу» источник в Генпрокуратуре. Правда, пока процессуальный статус Ходорковского в новом уголовном не определен, но можно не сомневаться – он будет главным фигурантом.

 
«Новости России».

В Сети появилось письмо Бориса Гребенщикова генпрокурору: «требую немедленно и безусловно освободить»

Музыкальный журналист и музыкальный продюсер Олег Пшеничный разместил в своем Twitter обращение к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с требованием освободить троих фигурантов «болотного дела», подписанное инициалами Б.Г.

 
В общем, достойная жизнь... Родные, близкие, ученики.

Осталась в учениках

1 декабря на 85-м году жизни скончалась Александра Васильевна Егорова – отличник народного просвещения РСФСР, ветеран труда, труженик тыла, награжденная медалью «За трудовое отличие». Более полувека она трудилась в северном поселке Кавалерово Приморского края.

 
Анна Ъ-Пушкарская, Санкт-Петербург

ВС сделал замечания судебной реформе

В Госдуму поступили отзывы на президентские инициативы
Верховный и Высший арбитражный суды (ВС и ВАС) раскритиковали в своих отзывах законопроекты президента о судебной реформе, обусловленные принятыми поправками к Конституции. Высшие суды обнаружили в проектах федеральных конституционных законов нарушение Конституции и принципов судоустройства, а также полномочий президента и прав судей.

 
Юрий СИДРИК, г. Владивосток.

Мне не дали ответа до сих пор

В прокуратуре Советского района с момента, когда я начал писать по поводу сложившейся ситуации жалобы, видимо, ничего не изменилось. Я считаю, что как нарушалось законодательство представителями закона, так оно и нарушается. В своем заявлении в прокуратуру Советского района от 24. 04. 2013 года я писал об обмане собственников жилых помещений многоквартирного дома по улице Кутузова, 6, о приписках, совершенных управляющей компанией.

 
К. ХАЙДАРОВ, г. Владивосток.

Компенсацию собирали с миру по нитке

Где были наши долларовые миллиардеры?
Мне в руки попался один из номеров местной газеты. В нем напечатана статья директора института проблем глобализации Михаила Делягина. Он пишет, что марафон под названием «Всем миром», который проходил на первом канале и собирал средства для пострадавших от наводнения, собрал более 700 миллионов рублей.

 
Елизавета Маетная, Герман Петелин «Известия».

Миллионы, выделенные на безопасность колоний, осели в офшоре

Специальное оборудование, закупленное ФСИН по секретным контрактам, не доезжало до колоний, а деньги за него уходили на неизвестные счета
300 млн рублей, выделенных на закупку специальных интегрированных охранных систем (ИСБ) для семи колоний ФСИН, исчезли на счетах неизвестных фирм, которые теперь ищут через Росфинмониторинг.

 
Анастасия Берсенева, Газета.ру, Фото russhanson.ru

«Где его простыня?»

В больнице «Матросской Тишины» нашли голого парализованного заключенного
В московский изолятор 31-летний москвич зашел на своих ногах, говорит член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Анна Каретникова. Заключенного, чью фамилию в ОНК не называют, обвиняли по статье 159 УК (мошенничество).

 
МАКСИМ БЛАНТ, «ЕЖ». Фото oleg-leusenko.livejournal.com

Возвращение застоя

«Остается нерешенной задача по обеспечению устойчивого экономического развития, где ключевым фактором является повышение производительности труда и модернизация действующих производств, создание высокоэффективных рабочих мест, подготовка современных специалистов», — констатировал российский премьер Дмитрий Медведев на совещании, посвященном реализации майских указов президента от прошлого года.

 
Олег Кашин. http://slon.ru

Как манипулировать Владимиром Путиным

До 20-летия нынешней российской Конституции остаются дни, приуроченную к этой годовщине амнистию еще месяц назад называли «широкой», и в прессу на протяжении всей осени утекали проекты этой амнистии, согласно которым амнистия становилась не просто частным счастливым случаем в жизни каждого из тысяч осужденных россиян, которым может повезти оказаться на свободе, а вполне серьезным и осязаемым политическим актом.

 
Марина Карапетян.

«Люди баррикадировали ворота лавками»

Почему в России патриарх Кирилл осудил протесты на Болотной, а в Украине священники спасали 300 оппозиционеров за стенами монастыря от бойцов «Беркута»? Украинская православная церковь не стала поддерживать режим Януковича и призвала власть и оппозицию не выходить за рамки закона.

 
Семен Новопрудский, 6 декабря 2013, 10:18 Газета.ру

Россия — это Утопия

Я честно и пристально следил за метаниями нечужой мне страны Украины — почти вся родня и дедушки с бабушками оттуда — между Европой и (чуть было не написал слово в рифму) Россией. Но тут сообщение в ленте новостей: «В Челябинской области эстафета олимпийского огня пройдет на верблюдах». Челябинская область

 
Лилия Шевцова, «ЕЖ», Фото http://www.vedomosti.ru/opinion/news/19464721/vtoroj-majdan-yanukovicha

Майдан — вызов для Украины, России и Запада

В пятницу стало известно, что на пути из Китая домой президент Украины Виктор Янукович навестит в Сочи своего российского коллегу Владимира Путина. Нет сомнений в том, что визит этот носит символический характер: Янукович ясно дает понять украинской оппозиции, что он свой выбор сделал и на обострение отношений с Россией не пойдет.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года