Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 74 (571) № 73 (570) № 72 (569) № 71 (568) № 70 (567) № 69 (566) № 68 (565) № 67 (564) № 66 (563) № 65 (562)  
Показать
Анна Селезнева

Вкусные рецепты

БАКЛАЖАНЫ ВКУСНЫ И КРАСИВЫ !

 

Баклажаны – овощ не только красивый и вкусный, но еще и полезный. Рецептов блюд из баклажанов – множество: и икра, и «тещин язык», и маринованные баклажаны, и запеченные, и (китайский вариант) баклажаны в кисло-сладком соусе. «Синенькие» хорошо сочетаются с перцем и чесноком. Поэтому острые баклажаны всегда идут на ура, это отличная закуска для любого праздника.

 
Womanadvice.ru, фото: west-info.e

Моббинг

Давайте допустим, что вы устроились на работу, первые рабочие недели прошли идеально. И, кажется, вы довольны новой должностью, да и вроде бы начальник гуманно к Вам относится и коллектив дружелюбный.
Или, к примеру, ваша дочь перешла в новую школу. Она хорошо учится, никогда не имела конфликтов в классе и есть множество причин не беспокоиться за ее безопасность в новом учебном заведении.

 
Newsru.com

Телеобращение Обамы к нации: если дипломаты не справятся, США ударят по Сирии

в в отношении других видов оружия массового уничтожения и укрепит союзника Асада - Иран, который должен решить, игнорировать ли ему международные нормы и создавать ядерные вооружения или пойти по мирному пути», - подчеркнул президент США.

 
Newsru.com

Онищенко не хочет быть «нянькой для молдавской экономики»: введено эмбарго на местное вино

Поставки молдавского вина в Россию приостановлены из-за претензий к его качеству. «Мы принимаем решение о приостановке ввоза на территорию РФ всей винодельческой продукции Молдавии», - цитирует руководителя Роспотребнадзора, главного санитарного врача России Геннадия Онищенко «Интерфакс».

 
Kasparov.ru

Подозреваемый в изнасиловании ставропольский депутат арестован

Депутат Ставропольской думы от ЛДПР Антон Дубровский, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней девушки, помещен под арест сроком на два месяца. Об этом 10 сентября сообщает Newsru.Com.

 
Kasparov.ru

Жириновский отсудил у Пономарева 50 тысяч рублей

Владимир Жириновский отсудил у депутата «Справедливой России» Ильи Пономарева 50 тысяч рублей. Об этом 10 сентября сообщает «Интерфакс» .
Суд признал «оскорбительными» высказывания Пономарева, заявившего, что лидер ЛДПР фиктивно развелся со своей супругой, чтобы скрыть часть доходов.
Напомним, сам Жириновский в ответ на претензии справоросса объяснял, что живет со своей супругой в церковном браке.

 
Forum-msk.org

Обвиняемый в покушении на Путина Илья Пьянзин получил 10 лет «строгача»

Мосгорсуд приговорил к 10 годам колонии строгого режима Илью Пьянзина, который был признан виновным в подготовке покушения на Владимира Путина в 2011 году.
Как передает «Интерфакс», об этом говорится в резолютивной части приговора. В прениях прокурор просила приговорить подсудимого к 15 годам колонии строгого режима.

 
Lenta.ru, фото предоставлено адвокатом Александра Куликова

СК закрыл дело о нападении профессора на сотрудников полиции

Следственный комитет закрыл уголовное дело в отношении профессора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Александра Куликова, возбужденное ранее по 318-й статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщается вечером 10 сентября на официальном сайте московского управления СК РФ.

 
Gazeta.ru, фото: beta.rian.ru

Киберпиратов накажут рублем

В первый день осенней сессии депутаты Госдумы в первом чтении приняли поправки, ужесточающие «антипиратский» закон. Согласно поправкам за отказ удалять незаконно размещенный контент с интернет-портала будет налагаться штраф.
По мнению парламентариев, штрафовать надо тех, кто отказывается принимать меры по удалению пиратского контента, и ограничивать доступ к ресурсам, на которых этот контент размещается. Для физических лиц штраф составит 5 тыс. рублей, для должностных — 50 тыс. рублей, а для юридических — от 300 тыс. до 1 млн рублей, говорится на сайте Госдумы.

 
Newtimes.ru, фото: mr7.ru, lrytas.lt/

Синдром крашеной травы

«Я, к сожалению, не могу побывать везде, где мне хочется. Где-то красят траву к моему приезду, а где-то, как, например, там, где сейчас я был, покрасить ничего невозможно. Там с вертолета не видно берегов. Даже если кто-нибудь и захотел что-нибудь покрасить, то краски не хватит…» Владимир Путин сказал это 4 сентября на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

 
Newtimes.ru

Почему Элла Памфилова решила стать посредником между Кремлем и «иностранными агентами»

- 4 сентября в Кремле состоялась встреча президента Путина с Советом по правам человека (СПЧ). Туда были приглашены и вы. В последний раз на такой встрече с президентом Путиным вы были в 2007 году, еще в должности председателя СПЧ. Какое у вас впечатление от нынешней беседы с президентом?
- Да простят меня наши непримиримые либералы, но по окончании встречи у меня возникла определенная надежда на то, что сегодня в стране неизбежны перемены в лучшую сторону. Они объективно назрели, и этот процесс уже никто остановить не сможет. И слава богу, у меня такое ощущение, что и Путин это стал понимать и не будет препятствовать общественному потоку — запросу на перемены, а наоборот, начнет искать здоровые точки роста, точки опоры.

 
Илья Мильштейн, grani.ru, фото: profi-forex.org

Не подкачали

Среди ночи пришло сообщение, что в мэрию съехались все министры московского правительства, а позже к ним присоединился сам Володин. И если это было правдой, то картина рисовалась одновременно героическая и трагическая. Министры во главе с первым замглавы президентской администрации солидарно удерживали рейтинг Сергея Собянина. Вручную, подобно атлантам. На отметке 51% с копейками, каждую минуту рискуя оказаться погребенным под его обломками.

 
АНТОН ОРЕХЪ, ej.ru

На выборах мэра победили овощи и шашлыки

 Я думаю, что эти выборы — не победа Навального или Собянина. Это большое поражение. Поражение всех.

Я пришел на участок в полтретьего. Навигацкая школа в Кунцево. Большой кадетский корпус, с большим двором. Во дворе две женщины в кокошниках истошно голосили псевдорусские песни. Кроме нас там была еще пара человек. В большой столовой, предназначенной для голосования, не было вообще никого! Ни одного человека! Девушка-наблюдательница оживилась, увидев хоть кого-то желающего отдать свой голос, и заняла позицию около урны. Я ей в душе выразил солидарность, поскольку в памяти был свеж собственный наблюдательский опыт.

 
Владимир Потапов, председатель регионального общественного движения «Ветераны и пенсионеры Приморья»

«Энергопаек по карточкам?»

Дмитрий Медведев, большой сторонник «летнего времени», «нулевого промилле» и «энергопайков», подписал постановление о введении «социальной нормы» потребления электроэнергии с 2014 г. на всей территории России. В 2013 г. эксперимент распространился на семь регионов (Москва и область в него не вошли, в Приморье же население, при поддержке губернатора края В. Миклушевского, дружно выступило против «пилотного проекта»), а с 2014 г. «энергопайки» определят всем россиянам. Сам «паек» (в среднем -  70 кВт/ч в месяц) незначительно подешевеет, а вот потребление сверх нормы, по прогнозам, весьма существенно подорожает.

 
Kasparov.ru

Думский комитет по безопасности рекомендовал принять закон о штрафах за неповиновение дружинникам

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять в первом чтении законопроект, определяющий правовой статус народных дружинников, а также вводящий штрафы за невыполнение их требований. Об этом 9 сентября сообщает РИА “Новости”.

 
Gazeta.ru

Московский Брейвик приговорён к пожизненному

Мосгорсуд приговорил 30-летнего юриста Дмитрия Виноградова к пожизненному заключению за убийство в ноябре прошлого года шести человек в офисе аптечной сети «Ригла» и выплате 10 млн рублей родственникам погибших. Кроме того, за написание человеконенавистнического манифеста по ст. 280 УК (призывы к экстремистской деятельности) ему назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

 
Lenta.ru

Питерский депутат предложила ввести в России «культурные» визы

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова предложила упростить процедуру выдачи виз иностранным представителям творческих профессий. Как сообщает «Фонтанка.Ру», соответствующая федеральная инициатива может быть рассмотрена заксобранием текущей осенью. По словам Мельниковой, заслуженной артисткой России, предложенные нововведения позволят деятелям искусства при въезде на гастроли в Россию избежать обременительных формальностей, которые им приходится пройти для получения трудовой визы. Предполагается, что новые «культурные» визы будут аналогичны гуманитарным, однако при этом позволят артистам получать гонорары за свои выступления.

 
Grani.ru

«Болотного узника» Косенко не пускают на похороны матери

Замоскворецкий районный суд Москвы отказался отпустить на похороны матери “болотного узника” Михаила Косенко, сообщает РАПСИ со ссылкой на его адвоката Владимира Ржанова. “В суде сообщили, что такой практики нет и председательствующая судья Людмила Москаленко не даст разрешения”, - сказал Ржанов.

 
Kasparov.ru

Уровень воды в Амуре поднялся до девЯти метров

Уровень воды из реки Амур у Комсомольска-на-Амуре поднялся до отметки 899 сантиметров. Об этом со ссылкой на гидрометцентр сообщает 10 сентября Интерфакс.
«По информации ситуационного центра Росгидромета, уровень воды в Амуре у Комсомольска-на-Амуре достиг 899 см по данным на 16.00 мск 10 сентября», - говорится в сообщении.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года