Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 74 (571) № 73 (570) № 72 (569) № 71 (568) № 70 (567) № 69 (566) № 68 (565) № 67 (564) № 66 (563) № 65 (562)  
Показать
http://4tololo.ru/content/3301 Фото www.anekdot.ru

Семья из Новосибирска попыталась полгода прожить без импорта

Интересный эксперимент решила поставить на себе семья из Новосибирска. Вдохновившись историей американской женщины, которая целый год старалась не использовать товары произведенные в Китае, так и Ольга Шеремет решила прожить полгода без использования импортных товаров. А что из этого получилось читайте далее.

 
auvasilev

Просто песня

Большинству населения нашей страны Юз Алешковский известен как автор легендарного «Окурочка». Это не совсем справедливо, но мы к оценкам творчества вернемся чуть позже, пока хочу обратить ваше внимание на один совсем иной нюанс.
Алешковский дал интервью журналисту телеканала «Дождь». И, не вдаваясь в дискуссию по сути сказанного писателем, считаю необходимым сделать небольшое уточнение. Относительно следующей его фразы:

 
Сергей Шелин Газета.ру

Хозяева слов

Сановник лжет или темнит значительно чаще, чем рядовой человек. Интуитивно возникающее предположение, что народ думает именно так, подтверждается свежим опросом Левада-центра. Притом нельзя сказать, что среднестатистический россиянин так уж доверчив к себе подобным: целых 20% опрошенных полагают, что окружающие их люди чаще всего «лгут или скрывают правду». Но тех, кто верит в правдивость ближних, все-таки больше – 28%. Остальные полагают, что окружающие примерно с равной вероятностью могут и слукавить, и блеснуть открытостью и честностью.

 
v_fedotov Фото Владимир Рубин

Принуждение к счастью

Совет Федерации решил увеличить размер госпошлины за развод до 30 тысяч рублей.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в целом поддержал эту идею, однако предложил для начала устроить общественное обсуждение вопроса - сколько должно стоить расторжение брака, и как должны регулироваться отношения между бывшими супругами.

 
http://www.rusadvocat.com/

Нападение на стилиста и дизайнера

В Ассоциацию Адвокатов России за Права Человека обратился известный российский дизайнер, стилист и парикмахер Джордж Ровалс и сообщил, что он вынужден находиться за рубежом после нападения на него в 2008 году.  По словам Джорджа Ровалса, правоохранительные органы не проверили всех версий нападения, закрыв уголовное дело через три месяца после совершения преступления.

 
Ольга ВОЛКОВАЯ, Г. Дальнереченск. Фото deti-detki.ru -

Россия катится в социальную пропасть, но мы в ответе за детей

В России все больше семей живут за чертой бедности. И это приводит к тому, что в семье складывается неблагополучная обстановка: родители вынуждены работать день и ночь, чтобы обеспечить своего сына или дочь, дети предоставлены сами себе или на них выливается вся горечь родителей, которые оказались в трудной ситуации. Такую картину можно наблюдать повседневно.

 
Дина Ушакова, Татьяна Ширманова Известия

Планы Минтруда противоречат определениям Конституционного суда

С большой долей вероятности смогут найти поддержку КС
Эксперты нашли слабое место в планах Минтруда отменить с 2015 года перерасчет пенсий работающим пенсионерам. Несколько лет назад Конституционный суд (КС) дважды отменял аналогичные нормы законодательства, умаляющие права пенсионеров. Если ведомство не откажется от нормы, а представители профсоюзов, как и обещают, обратятся в высшую судебную инстанцию, то она будет вынуждена встать на их сторону.

 
Никита Кричевский МК

Пенсионная реформа зашла в тупик

В российской пенсионной системе произошел необъявленный дефолт. Отныне государство не намерено выполнять взятые ранее пенсионные обязательства. Впредь будущие пенсионеры будут заботиться о старости в основном самостоятельно. Если смогут: кризис на пороге.

 
may_antiwar (Анна Каретникова)

О хорошем и плохом. Как было

Об уходящем Координационном Совете оппозиции
Спросили меня сегодня, среди прочих членов КС, о его плюсах и минусах. Я наговорила, но хочу, подумав, кое-что сразу поправить. И добавить.
Лучшим, что было в КСО, это были предвыборные дебаты и сами выборы. Это было замечательно, кроме шуток. Я буду всегда помнить и гордиться тем, что принимала в этом участие, что за мою кандидатуру проголосовали тысячи людей. Спасибо.
Дальше сразу скажу, что КС возложенных на него надежд не оправдал, да и не мог оправдать как первый опыт такой структуры, которую сами участники воспринимали по-разному, цели его видели по-разному, были настроены на внутреннее противостояние по этим и другим вопросам, и существенная времени работы ушла на достижение компромисса.

 
afranius Фото Каспаров.ру

«Сражающаяся Франция»?

Президенту
Российской Федерации
В.В.Путину
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
В связи с рассмотрением законопроекта № 305828-6 «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» считаем необходимым представить Вам оценку рисков для государственной целостности и благополучия народов Российской Федерации, связанных с принятием данного законопроекта в редакции, существующей на 18.09.2013 г. и предусматривающей вывод институтов РАН из состава Российской академии наук и их переподчинение федеральному органу исполнительной власти.

 
Сергей Алексашенко – директор по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики Vedomosti.ru Рисунок http://www.trudsam.ru/index.php?cstart=8&do=cat&category=revelation

Экономический кризис в России требует политических решений

Казахстан, экономика которого зависит от сырьевых цен не меньше (если не больше), чем российская, устойчиво растет со скоростью выше 5%
Владимир Путин не любит признавать свои ошибки. Возможно, он искренне верит в свою непогрешимость и уникальные способности. А ведь ошибки делают все политики. Когда-то они связаны с неполнотой информации при принятии решения. Когда-то — с переоценкой своих сил или с недооценкой сил оппонентов.

 
АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ ЕЖ Фото http://news.bcm.ru/society/articles/4

Дыхание ГУЛАГа


Удивительным образом, в общественном сознании (или в том, что в нашей стране именуется общественным сознанием) на этой неделе доминировали две темы.
Первая – объявленная Надеждой Толоконниковой голодовка, ее письмо с беспристрастным описанием жизни женщин-заключенных в одной из мордовских колоний.

 
Тегик Ватульянц (Сочи) Газета.ру

В Сочи полная Херота

В Сочи вновь сообщают об угрозе ЧС, в школах и детских садах объявлен внеплановый выходной
Во вторник, за три дня до открытия в Сочи Международного инвестиционного форума (МИФ), Олимпийский парк, который в этом году стал местом проведения МИФ, оказался в водной блокаде. На новой олимпийской трассе, ведущей к спортивным дворцам, уровень воды поднялся так, что «ватерлиния» утонувшего прямо на проезжей части «КамАЗа» оказалась выше уровня его кузова. За сутки пути к парку удалось расчистить, однако, если дожди вновь возобновятся, подъезды к нему могут вновь оказаться под угрозой.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
0 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года