Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 74 (571) № 73 (570) № 72 (569) № 71 (568) № 70 (567) № 69 (566) № 68 (565) № 67 (564) № 66 (563) № 65 (562)  
Показать
Анна Селезнёва

Вкусные рецепты

Салат для любимых мужчин

В этом салате главное – заправка! Возьмите 250 г вареного или жареного мяса, 400 г вареного картофеля, 1 – 2 луковицы, 2 зубчика маринованного чеснока, 1 ст. л. рубленой зелени петрушки. Для заправки: полстакана подсолнечного масла, крутой желток, 1 ст. л. горчицы, 1 ст. л. жидкой аджики, 0,5 сахара, соль, перец по вкусу.
Картофель очистите, нарежьте брусочками, мясо кусочками, а лук и чеснок измельчите. Для заправки к готовой горчице добавьте растёртый желток. Аджику, сахар, перец, соль и тщательно разотрите. При непрерывном помешивании тонкой струйкой влейте масло и взбейте вилкой. Выложите в салатник картофель, мясо, лук, чеснок, влейте приготовленную заправку и перемешайте. Закройте салатник плёнкой и поставьте в холодильник на полчаса.

 
Лариса ЛЕСНИКОВА, г. Артем, Приморский край

Господин президент, хватит устраивать «цирк»

 
И. ЛЫТКИН, пос. Тавричанка, Приморский край.

Развал

Надоело слушать хвастовство демократов. Там они построили, там они прошли, там обанкротили за ненадобностью.
Я житель поселка Тавричанка Приморского края. За ненадобностью в поселке закрыли две шахты, зверосовхоз, профтехучилище, забросили нормальное жилое общежитие, представляющее собою здание в четыре этажа. Можно было заселить граждан, нуждающихся в жилье.

 
Pravo.ru, фото с сайта avmalgin.livejournal.com

Судью Сырову лишили дела, от которого она могла отказаться сама

Мосгорсуд решил, что рассмотрение дела бывшего следователя Андрея Гривцова нужно начать сначала в третий раз. Его обвиняют в попытке получить рекордную по российским масштабам взятку — $15 млн. За эти деньги он якобы пообещал не впутывать бизнесмена Владимира Палихату в дело о рейдерстве. В первый раз процесс закончился оправдательным вердиктом присяжных и вмешательством ВС. А теперь Генпрокуратура обнаружила, что ведущая дело судья не имеет права заниматься делом Гривцова, и Мосгорсуд ее поддержал.

 
Н.Кононова Музыкальный руководитель Фольклорного ансамбля «Россиянка», Коррекционно-развивающей школы-интерната VI вида, автор 8 книг, 20 печатных работ, отличник просвещения РФ

ИЗ ВЛАДИВОСТОКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Мы – участники VI Международного
Фестиваля детей-инвалидов в Санкт-Петербурге
Коррекционная школа-интернат 6 вида находится в изумительном, живописном уголке пригорода Владивостока. В этой школе обучаются, воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. 120 детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и детским церебральным параличом в возрасте от 5 до 18 лет, в том числе 18 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

 
Юрий Трифонов-Репин, ветеран труда, фото: ptr-vlad.ru

Последний Первый секретарь крайкома от ЦеКа

Прежде чем покинуть Приморский край, первый секретарь приморского крайкома КПСС Чернышёв В.Е. открыл первую очередь Некрасовского путепровода. При чём трибуна для него стояла на проезжей части при въезде на путепровод не со стороны 100-летия, а из города. Это было то ли в конце весны, то ли в начале осени. Т.к. открывающий был одет в пальто и в шляпе, и мне казалось, что на дороге стоит трёхстворчатый шкаф со шляпой на нём. Речь была краткой, но пламенной о трудностях, которые легко может преодолеть советский народ под руководством руководимой им компартией. А вот сказанные им последние слова и действо, я помню очень хорошо:

 
Константин Пронякин и Ирина Харитонова, «От первого лица», Хабаровский телеканал 6 ТВ, фото: deita.ru

Виктор Ишаев: «Вы что, со мной прощаетесь? Нет, вы никуда от меня не уйдете...»

В программе «От первого лица» хабаровского телеканала 6ТВ экс-полпред ДФО и экс-глава Минвостокразвития Виктор Ишаев в минувший вторник заявил, что не собирается покидать Дальний Восток. Также он объяснил, что хотел бы и дальше работать на благо людей. Словом, как будто и не было отставки.

 
Подробнее читайте https://drive.google.com/folderview?id=0B_fnO3KeM_MEc0FURDJCUFNlek0&usp=sharing

Справочник Наблюдателя

Наблюдатель – гражданин РФ, уполномоченный осуществлять наблюдение за проведением голосования, подсчетом голосов и иной деятельностью комиссии в период проведения голосования, установления его итогов, включая деятельность комиссии по проверке правильности установления итогов голосования.
Назначает: кандидат [и партия, выдвинувшая кандидата], реже – общественное объединение (если это позволяет конкретный закон).

 
Анастасия Попова

Мэрия продолжает разбираться С Анатолием Коржом

На прошлой неделе во вторник нас снова позвал старший по дому тупик Шевченко, 5 Анатолий Корж. Напомним, администрация Владивостока уже много лет не может обеспечить дому Шевченко, 5 надлежащего ремонта кровли. И, хотя в пушкаревской мэрии придумали интересную схему по перекидыванию ответственности за невыполненный ремонт на собственников, прибывшие приставы в очередной раз смогли убедиться, что мэрия не стремиться исполнить решение суда.

 
Forum-msk.org

Центральное бюро Интерпола направило в Россию запрос на розыск Керимова

Центральное бюро Интерпола направило в Россию запрос на розыск Керимова
Российское бюро Интерпола получило из Центрального офиса международной полицейской организации информацию об объявлении в международный розыск члена Совета Федерации Сулеймана Керимова, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.

 
Grani.ru

Питерская полиция устраивает облавы на другороссов перед саммитом G20

Полиция Петербурга устраивает облавы на активистов “Другой России” в преддверии открывающегося в городе саммита “большой двадцатки”. Об этом сообщает питерское региональное отделение партии. Во вторник в своей квартире был задержан активист Олег Беспалов. Его доставили в 78-й отдел полиции. Также полицейские пытались проникнуть домой к другороссу Евгению Маркину.

 
Grani.ru

Монументовская провокация

Столичная полиция возбудила уголовное дело в связи с появлением на нескольких московских памятниках агитационной продукции в поддержку одного из кандидатов в мэры города. Об этом сообщает РИА “Новости” со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

 
Kasparov.ru

В Ярославской области снова избит кандидат в депутаты

В Ярославской области накануне выборов снова избит кандидат в депутаты. На этот раз злоумышленник совершил нападение на депутата от ЛДПР. Об этом 3 сентября сообщают Ярновости.

 
Forum-msk.org

В затопленных поселках Хабаровского края началось досрочное голосование

В подтопленных поселках и селах Хабаровского края проходит досрочное голосование. Как передает РИА Новости, крайизбирком отмечает активность избирателей: в среднем явка составила 47%.

 
Grani.ru, фото: top.rbc.ru

Обама сравнил Россию с Африкой

Президент США Барак Обама пригласил российских ЛГБТ-активистов встретиться с ним в ходе саммита G20 в Петербурге, сообщает ABC News. Источник агентства в администрации президента отметил, что встречи с представителями гражданского общества в России типичны для официальных лиц из США.
Как отметил чиновник, бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон встречалась с ЛГБТ-активистами в Петербурге во время визита в прошлом году. Но сейчас представители ЛГБТ-сообщества впервые приглашены на президентском уровне.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года