Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 74 (571) № 73 (570) № 72 (569) № 71 (568) № 70 (567) № 69 (566) № 68 (565) № 67 (564) № 66 (563) № 65 (562)  
Показать
Forum-msk.org

У ВАС БЕДА? НЕСИТЕ ДЕНЬГИ!

Банки требуют у пострадавших от паводка на Дальнем Востоке немедленных выплат по кредитам

 
Newsru.com

6% москвичей посмотрели дебаты с участием Собянина, которых не было

Новые данные соцопроса дали повод задуматься о том, насколько стоит доверять исследованиям социологов: 6% москвичей смотрели дебаты с участием врио мэра Москвы Сергея Собянина, выяснил ВЦИОМ. При этом, как известно, врио мэра отказался от участия в них, и дебаты проходили в его отсутствие.

 
Grani.ru

Femen объявили об уходе с Украины

Движение Femen уходит с Украины. Об этом сообщает Независимое бюро новостей со ссылкой на активистку Александру Шевченко. “В последнее время на активистов организации было совершено пять нападений. Мы поняли такой намек и приняли решение свернуть деятельность на Украине. Мы хотим сохранить своих активистов и уберечь их от нападений. Мы боимся быть убитыми!” - заявила Шевченко.

 
Newsru.com

Первый случай суицида произошел на мосту через бухту Золотой рог во Владивостоке

На мосту через бухту Золотой рог во Владивостоке покончила с собой несовершеннолетняя девушка. Ее тело подняли на борт проходящего мимо катера, сообщает СКР Приморья в среду. По данным «Интерфакса», это первый случай суицида, совершенного на этом мосту.

 
АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ, ej.ru

Что после бомбежки?

Похоже, лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама готов начать войну, уже вторую за время его президентства. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что у него практически нет сомнений, что за варварской химической атакой, в результате которой погибло несколько сотен человек, стоит режим Асада. Этому нет прощения, подчеркнул глава американского дипломатического ведомства.

 
Председатель муниципального комитета Горноключевского городского поселения И. Ю. Карташов Рисунок 24medok.ru

ЧЬЯ ЭТО ЛАПА НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ИМУЩЕСТВЕ?

Мы, депутаты муниципального комитета Горноключевского городского поселения, вынуждены обратиться к вам по вопросам нарушения законности со стороны ряда должностных лиц администрации Приморского края, которые на протяжении многих лет попирают права местного самоуправления.

 
Pravo.ru

Посетитель аттракциона отсудил деньги на лечение за границей

В Красноярске суд обязал владельца аттракциона, на котором местный житель получил многочисленные травмы лица, оплатить ему лечение в Германии, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

 
Источник — Пресс-служба Госавтоинспекции МВД России

C 1 сентября вступают в силу изменения в ФЗ РФ «О безопасности дорожного движения»

С 1 сентября вступает в силу ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона “О безопасности дорожного движения”», сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России.

 
Фото: gallantgifts.com

У школьников появилась форма

С 1 сентября вступает в силу Закон Приморского края «Об образовании в Приморском крае», статья 17 которого устанавливает единые требования к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

 
Геннадий КОСЮК, г. Арсеньев

Как соблюдают порядок в России и за рубежом

Обидно, что город Владивосток погряз в мусоре и хламе.

 
Александр СОТНИК, с. Вольно-Надеждинское, Надеждинский район, инвалид Великой Отечественной войны

На что идут деньги, которые выделены на армию?

На что идут деньги, которые выделены на армию?

Некогда бывшая сильной русская армия сейчас в упадке. И это страшно. На что тратят деньги, предназначенные армии? Народ вправе спросить своих глав государства, когда прекратите тратить наши деньги на шпионаж, слежку, подкуп и террор с громадными тратами на сверх новое оружие, которым, кстати, только впору уничтожать человечество? Приближается 70-летие после окончания второй мировой войны, начало которой было соблазном первого удара и легкой Победы. Но все случилось по-другому. Я считаю, что мы поступили достойно и потому и одержали Победу.

 
Илья Константинов, Livejournal

Игры совести

Помните замечательный фильм Рона Ховарда «Игры разума» с блистательным Расселом Кроу? Молодой одаренный ученый начинает работать на ЦРУ. Его задача — поиск в открытых источниках секретной информации, которой обмениваются заговорщики — враги США.

 
Вероника ОСТАНИНА, с. Малиново, Дальнереченский район.

СКОЛЬКО СТОИТ СОБРАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ?

Сколько стоит собрать ребенка в школу? В книжных магазинах нам предлагают большой выбор учебников и пособий. Практически все учебники приходится покупать. В школьной библиотеке нет даже малой части учебников соответствующего издания и года выпуска, чтобы обеспечить даже малую часть школьников. Приобретение учебников обходится в кругленькую сумму. Конечно, можно купить при случае учебники на школьной ярмарке-распродаже. Но там не всегда есть необходимые учебники, да и их состояние оставляет желать лучшего.

 
Сиренко Н.А. – действительный член Русского географического общества – «Общество изучения Амурского края»

Отечеству полезным быть

В курортной школе посёлка Горные Ключи (Шмаковка) 5 мая 2006 г. по инициативе Нины Константиновны Пенкиной был открыт краеведческий музей.

 
Newtimes.ru

ВОСЕМЬ СМЕЛЫХ

Три женщины и пятеро мужчин на Красной площади

 
Анна Селезнёва

Вкусные рецепты

1 СЕНТЯБРЯ БЫСТРО, ВКУСНО И НЕОЖИДАННО!

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года