Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 74 (571) № 73 (570) № 72 (569) № 71 (568) № 70 (567) № 69 (566) № 68 (565) № 67 (564) № 66 (563) № 65 (562)  
Показать
nasha_canada ЖЖ

Флаг на вулкане Хуйнапутина

Группа активистов гей-движения поднялась в Перу на вулкан Хуйнапутина (Huaynaputina) и водрузили там флаг.

 
Анна Селезнева

Вкусные рецепты

 
Ирина Граник, Анастасия Матвеева Московские новости Фото http://pileni.ru/index.php

Работай до, после и вместо пенсии

Правительство попыталось сэкономить и никого не обидеть
За счет чего сэкономят
Через 11 лет после последней пенсионной реформы стало очевидно, что в рамках этой пенсионной системы невозможно решить проблемы старения населения и растущей нагрузки на доходы работающих. Дефицит Пенсионного фонда (ПФР) стремительно растет — он уже составляет более 2 трлн руб., или 3% ВВП, между тем государство не может отменить своих обязательств по регулярному индексированию пенсий.

 
Михаил Рогожников, заместитель главного редактора «РР» Русский репортер Рисунок http://tvas.ru/?p=20521

Лучшая новость — плохая новость?

То, чего давным-давно ждали экономисты, бизнесмены, журналисты и любопытная публика, на прошлой неделе, кажется, наконец случилось. Обошлось, правда, без аплодисментов.

 
Елена WWF

Альма-матер лесоводов Дальнего Востока отмечает 55-летие

Институт лесного и лесопаркового хозяйства Приморской государственной сельскохозяйственной академии – ведущее учреждение Дальнего Востока, занимающееся подготовкой кадров для лесного хозяйства региона. Институт был открыт в 1958 году и за время существования выпустил 4848 специалистов лесного хозяйства и 54 бакалавара лесного дела. Среди них 17 Заслуженных лесоводов Российской Федерации, 10 докторов наук.

 
Наталья ОСТАНЕНКО, г. Владивосток

Так случилось, что мой ребенок – инвалид

Какое счастье, когда на свет появляется ребенок. Непередаваемые словами ощущения от понимания того, что теперь вас трое.  Но бывает так, что это счастье может омрачить то обстоятельство, что ребенок родился с большими отклонениями в физическом или психическом развитии и является инвалидов. Собственная жизнь как будто прекращается, и ты думаешь, что тебе вынесли вердикт. Как с этим жить? Такое случилось со мною.

 
Быков Дмитрий Собеседник

Почему нельзя осуждать Ирину Роднину за скандальный коллаж с Бараком Обамой

Я решительно не понимаю, с чего некоторая часть интернет-активистов и российских публицистов набросились на Ирину Роднину. Она разместила в твиттере вполне невинный коллаж, на котором супруги Обама с некоторым изумлением (а отнюдь не с жадностью, как показалось некоторым) смотрят на банан. Чего такого-то?

 
Газета.ру

Законный брак

Перипетии «реформы» РАН продемонстрировали кризис всей системы принятия решений
Аврально принятый нижней палатой закон о преобразовании РАН не просто неприемлем для большинства сотрудников академии. В нынешнем своем виде он еще и неисполним по причине запутанности, неясности и противоречивости своих положений. И это теперь не исключение, а правило в государственном законотворчестве.

 
Дмитрий Быков ПРОФИЛЬ

Не о чем

Прорыв: Владимир Путин пригласил нескольких представителей оппозиции на заседание Валдайского клуба. Ройзмана и Панову, впрочем, оппозицией уже не назовешь: он — избранный мэр, она — руководитель его штаба.
Да и можно ли считать Ройзмана оппозицией Путину? Его давили в основном местные власти.

 
Семен Новопрудский Газета.ру

Трудности перевода стрелок

Провозглашенный властью новый курс на управляемую политическую конкуренцию рискует столкнуться с большой проблемой. Сентябрьские выборы зафиксировали если не смерть, то почти коматозное состояние так называемой системной оппозиции, трех старых партий — партнеров «Единой России» по Госдуме — КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

 
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ ЕЖ

Страна казенная

Пока я пишу эти строки, за окном грохочут речи из динамика, уже второй час. Это в школе напротив идет репетиция Первого сентября.

 
ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА ЕЖ, Фото http://www.yaplakal.com/archive/2012-12-16.html

Как Евгений Ройзман стал мэром

Жил-был человек по фамилии Куйвашев. Когда-то он работал слесарем и оператором бетономешалки, но потом начал расти по административной линии, в сентябре 2011 года был назначен полпредом УрФО и приехал в Екатеринбург.

 
РИА Новости

Чиновница мэрии Владивостока подозревается во взятке в 900 тыс руб

ВЛАДИВОСТОК, 21 сен — РИА Новости. Суд во Владивостоке в субботу заключил под домашний арест и временно отстранил от занимаемой должности начальника отдела управления градостроительства и архитектуры администрации города, подозреваемую в получении взятки в крупном размере, в отношении нее возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУСК по Приморскому краю Аврора Римская.

 
Илья ivkonstant Константинов, ЖЖ

Некролог считать преждевременным

Очередное заседание КС, заранее объявленное последним, не просто состоялось, а оказалось на удивление живым и дельным.
Кворум был, темы для обсуждений были, решения принимались.
Есть такой жанр в журналистике - преждевременный некролог.
Последние дня три о КС только некрологи и писали. Но выяснилось, что далеко не все члены КС были в эти планы посвящены к этому были готовы.

 
Ана та.ру

«Мы держали море»

Старший по Мылкинской дамбе в затопленном Комсомольске-на-Амуре рассказал «Газете.Ru», почему операция по защите насыпи войдет в учебники МЧС
— Уже объявлено, что операция по защите Мылкинской дамбы войдет в учебники МЧС. Выпускники 2014 года будут на экзамене обсуждать детали работ на насыпи. Что, по-вашему, уникально в этой операции?

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

Достаточна ли, по вашему мнению, компенсация пострадавшим от наводнения?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года