Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 74 (571) № 73 (570) № 72 (569) № 71 (568) № 70 (567) № 69 (566) № 68 (565) № 67 (564) № 66 (563) № 65 (562)  
Показать
Меркуров Антон therunet.com

Фарш невозможно прокрутить назад

Интернет в России оказался тем самым джинном из бутылки, которого даже при очень большом желании нельзя в эту бутылку запихнуть
 Когда звонит телефон и корреспондент радиостанции, газеты или телеканала задает вопрос «Тут ФСБ (Госдума, правительство, инициативная группа) придумали, как интернет контролировать. Что с нами будет дальше?», я вешаю трубку, точно зная: пройдет неделя, месяц, и наш диалог повторится. Я говорил, говорю и буду говорить одни и те же слова: фарш невозможно провернуть назад. Интернет в России нельзя контролировать.

 
http://izvestia.ru/news/556032#ixzz2d97RQoTW

Затарахтели

Журналист Владислав Вдовин — о шумном празднике, проведенном в Волгограде в трагическую дату
Двухдневное патриотическое шоу в Волгограде я наблюдал не то чтобы из самой гущи, но из города. Глазами местного, хоть и давно живущего в Москве наблюдателя, это выглядело так. Чужие люди приехали на выходные, почему-то называли город прежним именем, зачем-то провели праздник в годовщину самой страшной здесь бомбардировки (погибло до 40 тыс. мирных жителей), поставили на площади китчевый памятник, похожий на тот, что был здесь когда-то, но другой. Вообще отчего-то вели себя как хозяева, потом уехали.

 
Анна Селезнёва

Вкусные рецепты

Лето и отпуска у большинства из нас кончились, осень пришла, начались школьные занятия. Но, может, эти первые дни осени стоит отметить вкусной, неожиданной и красивой едой? И взрослым приятно, и дети порадуются.
Вот Домовой и решил сегодня предложить вам, хозяюшки, несколько непривычных блюд, готовить которые просто, а получается и вкусно, и красиво, и неожиданно. Попробуйте!
ВАШ ДОМОВОЙ

 
Лента.ру Фото http://nnm.me/blogs/

Остаться в живых или Новые правила госпитализации

(и их последствия - на примере моей семьи)
Желание пристрелить того козла, который подписал приказ о новом порядке госпитализации, крепнет с каждым днем. К сожалению не знаю номера приказа и его уровня (федеральный или московский), но от всей души желаю авторам сего знаменательного шедевра на своей шкуре прочувствовать, к чему он приводит.

 
Писатель Александр Гордеев. http://blogs.mail.ru/mail/vadimi3/20DA4064112A3FDF.html Фото http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=110706&page=213 Метки: политика, Чипизация, воспитание

Люди! Это всё реально! Что делать-то будем?

Сегодня я получил вот такое письмо, от человека, которому глубоко доверяю. Эта женщина, преподаватель высшей школы. Вот что она написала:
«Добрый день! Что-то одолевают меня не очень веселые мысли... Решила с вами поделиться - или развеете, или утвердите в правильности направления "думания".
1. Мало кто задумывается: с 01.09 этого года вводится пока в Москве и добровольно, с 2015 года - повсеместно и обязательно "чипизация" детей-школьников. Якобы в целях безопасности. Чтобы родители знали,  где их дети находятся.

 
Дмитрий Карцев, Русский репортер

Он плохо кончит?

Следственный комитет рискует повторить судьбу других российских суперведомств
Активность Следственного комитета раздражает других силовиков все больше. Если раньше СКР конфликтовал только с Генпрокуратурой, из недр которой он в свое время вышел, то на прошлой неделе следователи провели обыски в Федеральной таможенной службе, которые та назвала незаконными. Тем временем Главная военная прокуратура отказалась передавать СКР одно из дел против Анатолия Сердюкова.

 
МАКСИМ БЛАНТ, ЕЖ, Фото Владислава Баумгертнер

Бесславный конец калийного синдиката

В понедельник 26 августа в аэропорту Минска был арестован Владислав Баумгертнер, генеральный директор крупнейшего российского производителя калийных удобрений, принадлежащей Сулейману Керимову компании «Уралкалий». Новость вызвала бурную реакцию на российском фондовом рынке, обвалив акции «Уралкалия», и стала поводом заговорить о том, что российско-белорусская «калийная война» вступила в острую фазу.

 
Владимир Пастухов http://polit.ru/article/2013/08/24/navalny/

Навальный как возмездие за трусость элит

К Алексею Навальному в политической тусовке относятся как к политику «второго сорта». В нем нехотя признают «политического самородка», отдают должное его смелости и харизме, не без удовольствия пугают им власть (как детей пугают «серым волчком», который придет и «укусит за бочок»), но не воспринимают его всерьез как перспективного лидера. Может быть потому, что в глубине души не воспринимают всерьез угрозу революции, с которой и связаны все перспективы Навального.
Добро бы Кремль – с ним все ясно, но Навальный нелюбим значительной частью русской интеллигенции, что несколько необычно, так как последней традиционно свойственно не любить в основном тех, кто уже у власти, а не тех, кто за нее только борется.

 
Геннадий Печёнкин, МК

Москву хотят лишить статуса столицы - поздно просыпается

С необычным предложением выступил мэр Владивостока
Мэр Владивостока Игорь Пушкарев предложил перенести столицу РФ на восток страны. По его мнению это решение принесет пользу всей стране. “Мы уже здесь ложимся спать, а вы только просыпаетесь”, - отмечает он.

 
По информации сайтов izvestia.ru и oprf.ru Фото http://www.unido-russia.ru/archive/num9/art9_5/

54-е из 54-х

Поражение России в международных соревнованиях среди рабочих профессий стало поводом для пересмотра программ профобразования
На прошедших состязаниях Россия заняла 54-е место из 54 стран.

 
Евгений Лавров блогер http://www.echo.msk.ru/blog/teseyinfo/1083952-echo/

В очередь, плагиаторы, в Очередь!

Проблема плагиата в кандидатских работах госслужащих становится все более обсуждаемой. Недели не проходит без нового громкого расследования и разоблачения очередного опростоволосившегося чинуши. Я тоже решил внести свои 5 копеек, но мне удалось обнаружить не одного несчастного плагиатчика, а целое ОПГ (Объединенная Плагиатом Группа).

 
Дмитрий Быков, Собеседник Фото администрации Приморского края.

Сверхзанятой Путин

В мире смущенье, в России восторг:
Путин собрался на Дальний Восток!
Дождь продолжался четыре недели,
Вышел Амур за последний предел...
Там уже ждали, глаза проглядели –
Он не летел. Отвлекать не хотел.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года