Главная страница Архив номеров

Архив

Арсеньевские вести
(федеральная)
Арсеньевские вести
Владивосток
Архив старых номеров  
2012 2013  
Янв. Февр. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сент. Окт. Нояб. Дек.  
№ 74 (571) № 73 (570) № 72 (569) № 71 (568) № 70 (567) № 69 (566) № 68 (565) № 67 (564) № 66 (563) № 65 (562)  
Показать
Марина Завадская, «Арсеньевские вести»

Штурмновости из Волгограда

В Волгограде 5 сентября в 16 часов, по сообщению ekishev-yuri.livejournal.com, народ захватил здание областной администрации. Народ требует выполнения закона.

Судя по всему, претензии обращены к назначенцу Путина губернатору Боженову (ранее – мэр Астрахани), и претензии многократны.

 
Марина Завадская, «Арсеньевские вести»

ТОТАЛЬНЫЙ ОСЕЛ, ДРУГ МОЙ

В Санкт-Петербурге закончился саммит G20, и окончание его ознаменовалось некоторыми скандалами.

Один скандал – громогласный: президент Путин и пресс-секретарь его Песков позволили себе высказывание о Великобритании как о маленьком острове, влияние которого чрезвычайно мало и мнение которого никого не интересует. Возможно, высказывание это имеет под собой некоторые основания, но в дипломатии так говорить не принято. Но раз сказано, то последовал и ответ. Некий парламентарий от консерваторов в Твиттере высказался: «Putin really is a tosser». Перевести это английское слово в рамках литературного языка можно как «вертлявый кидала», а в рамках нелитературного – лучше не переводить. Английский премьер Кэмерон высказался, что не одобряет ругательства в Твиттере, но бывает, что надо.
О втором скандале поведал американский журнал The New Yorker, а именно его корреспондент Энди Боровиц в статье «G20 внезапно закончилась после того, как Обама назвал Путина ослом.

 
Анна Селезнева

НЕОБЫЧНО

Приглашайте гостей! Сегодня Домовой предлагает вам, дорогие хозяюшки, попробовать приготовить необычные и непривычные осенние блюда: салаты, супы, второе, напитки.
ВАШ ДОМОВОЙ

 
Дмитрий Губин Росбалт Фото tv.akado.ru

СЛЕПЫЕ КАВАЛЕРИСТЫ И ДЕТСКИЙ СПЕЦХРАН

Бедный Мединский.
Бедное министерство культуры.
Все набросились на них за идею создать в библиотеках «детский спецхран» - то есть изъять из свободного доступа для детей книги, которые провоцируют «желание употребить наркотические средства, табачные изделия, алкоголь, принять участие в азартных играх, заниматься проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством».

 
Александр Привалов Эксперт

О минском аресте

История с российским гражданином Владиславом Баумгертнером, который имел неосторожность принять приглашение в гости от белорусского премьер-министра и сразу оказался запертым в тюрьме белорусского КГБ, имеет высокую дидактическую ценность. Если кто-то до сих пор не вполне понимал, как в России устроены отношения бизнеса с силовиками, ему теперь будет легче это понять на примере в известной степени внешнем. Правда, вопрос, много ли у нас осталось таких недопонимающих, остаётся открытым, но он не так уж и важен: если хоть пятеро или даже трое на всю страну — они что же, не люди? И им тоже нужно объяснить.
Итак, вопрос: что произошло — происходит — с «Уралкалием» и «Беларуськалием»?

 
6 СЕНТЯБРЯ 2013 г. АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК ЕЖ

Мозги от бездействия усыхают

Чем больше наша власть держит нас за дураков, тем глупее она становится. Это естественный процесс: если не надо придумывать для народа ничего умного, то мозги от бездействия усыхают. А их и без того было не слишком много.
17 июля этого года украинское маломерное рыболовное судно, преследуемое в Азовском море российским пограничным катером, перевернулось после столкновения с преследователями в районе косы Должанская. Четверо украинских рыбаков погибли, спасся только один – Александр Федорович.

 
Анна САЛОМАТОВА. Фото автора.

Лесоводы из Германии познакомились с национальным парком «Земля леопарда»

С однодневным визитом в национальный парк «Земля леопарда» 30 августа приехали профессора и студенты отделения лесоводства Факультета наук об окружающей среде Дрезденского технического университета (Германия). В планах гостей было знакомство с уникальными растительными сообществами на территории национального парка. Известно, что именно в юго-западном Приморье, где расположен национальный парк, самый высокий уровень биологического разнообразия на всем Дальнем Востоке России.

 
www.rusadvocat.com

Гражданское объединение «Социалистки» добивается запрета на въезд российских гомофобов

Гражданское объединение «Социалистки» будет добиваться запрета на въезд российских гомофобов в Европу и США

 
iarex.ru Рисунок www.eprussia.ru

«Энергопаёк» Медведева Можно ли уложиться в нормы потребления электроэнергии без отказа от всех благ цивилизации?

Премьер России Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии. Во всей России «энергопайки» (в среднем – 70 кВт/ч в месяц) появятся с января 2014 года. Сам «паёк» подешевеет, а вот потребление сверх нормы, по прогнозам, со временем подорожает в полтора-два, а то и три раза. Таким образом, кондиционер становится настоящей роскошью.
По бешеным расценкам придется платить и за лифт в доме и освещение подъездов – на общедомовые нужды тоже распространили соцнорму. О подписании постановления Медведев сообщил на встрече с заместителями в «Горках». Как пояснил вице-премьер Дмитрий Козак, в рамках социальной нормы тарифы на электроэнергию будут снижены, а за ее пределами, наоборот, повышены. И это стимулирует граждан экономить.

 
Гарри Каспаров ЖЖ Фото nnm.me

Разговор на запретную тему

 
06.09.2013, 19:01 | Жанна Ульянова, Ольга Кузьменкова

«Дождь» не кончится

В преддверии единого дня голосования предпринята попытка заблокировать доступ к сайту телеканала «Дождь»
Как заявили представители интернет-отрасли, полиция Московской области потребовала ограничить доступ к сайту телеканала «Дождь» в связи с возбуждением уголовного дела по факту публикации экстремистских материалов. В Главном следственном управлении ГУ МВД по Московской области утверждают, что не обращались с требованием о блокировке сайта и не заводили уголовного дела. Если сайт все-таки отключат, контент будет доступен по IP-адресу.

 
Грани.ру Фото http://www.don24.ru/

Роскомнадзор добивается закрытия «Граней» для защиты «моральных устоев»

Роскомнадзор вынес «Граням» два предупреждения для «поддержания моральных устоев общества» и «профилактики нарушения действующего законодательства». Об этом говорится в отзыве ведомства на иск редакции «Граней». Роскомнадзор подчеркивает, что наличие двух предупреждений является основанием для закрытия СМИ.

 
Максим Авербух ЖЖ

Путин 4.0 ЖДАТЬ ОТ ПУТИНА НАРОДУ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО - ОН САМ ПРО ЭТО СКАЗАЛ

1. «Президент России Владимир Путин не считает возможным увеличивать социальные расходы в стране».
Источник: http://www.oilru.com/news/378663/
Специально отмечу, что это заявление Путин сделал в момент, когда цена на нефть превысила 110 долларов за баррель.
2. НО ПУТИН ХОТЯ БЫ СПОСОБЕН УДЕРЖАТЬ ДОСТИГНУТЫЙ УРОВЕНЬ
Путин устанавливает цену на нефть? Нет. Иначе бы не было падения цены на нефть в 2008 году.

 
Дмитрий Быков СОБЕСЕДНИК Фото http://www.specletter.com/news/2013-09-06/75922.html

Проблема Путина не в недостаточном воплощении добра, а в недостаточной последовательности зла

Начну с вещи парадоксальной, хотя на самом деле довольно очевидной: моя главная претензия к режиму Владимира Путина не в том, что он недостаточно воплощает собою добро, а в том, что это недостаточно последовательное зло.
Еще Томас Манн писал, что фашизм, сколь бы странно это ни звучало, благотворен в нравственном отношении, как всякая абсолютная чернота: он не просто позволяет, а требует определиться по отношению к нему. В стороне не останешься. Здесь – свои, здесь – чужие.

 
Марина Завадская, «Арсеньевские вести»

Гиганты желудка на саммите G20

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о том, что только за первый день работы в Петербурге саммита «Большой двадцатки» аккредитованные журналисты съели 26 тонн еды. Так как на саммит аккредитованы 1 882 журналиста, из которых менее 1 500 человек имеют допуск в пресс-центр с регулярным питанием. Таким образом, за девять часов работы на саммите каждый журналист съел 17 кг еды. Всего для гостей саммита заготовили 50 тонн угощений, сообщает Эхо Москвы из Санкт-Петербурга.

 
НАВИГАЦИЯ
ВАШЕ МНЕНИЕ

КАКОЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА ВЫ СЧИТАЕТЕ САМЫМ МОДНЫМ?

Всего проголосовало
1 человек
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года