ТермоэтикеткиТермоэтикетка – белая этикетка, изготовленная из термобумаги и поставляемая в рулонах. Печать на термотиэтикетках производится путем прямого нагрева термобумаги в нужных точках.

Где применяют термоэтикетки?

Термоэтикетки весьма актуальны в супермаркетах, а также на различных оптовых базах. С помощью нее можно очень просто и быстро маркировать продукты питания. Примечательно, что благодарясамоклеющейся основе не нужно наносить на термоэтикетку клей, за счет чего сокращается время маркировки товара. Помимо магазинов, этикетка самоклеящаяся имеет широкое применение в транспортной и складской логистике. Быстрая печать термоэтикеток осуществляется с помощьютермопринтера, после того, как они отпечатаны, можно сразу же наклеивать их на товар.

Состав термоэтикетки

Термоэтикетка имеет несколько слоев. Первый нижний слой изготавливается из обычной бумаги с нанесенным на нее клеевым составом. Ее верхний слой имеет термопокрытие, которое приобретает темный цвет под воздействием высокой температуры, а базовый слой имеет защиту от случайного склеивания в рулоне вощеной бумаги.

Самый простой и дешевый вид термоэтикеток – это «Термо-Эко», используемые для этикетирования товаров, которые не имеет контакта с влагой и не хранятся в морозильных камерах. Такая самоклеющаяся этикетка не выдерживает высоких температур.

Другой вид термоэтикеток – это термоэтикетки «Термо-Топ», которые могут использоваться даже при агрессивной среде (например, во влаге, заморозке или тепле).

Самоклеящиеся этикетки: преимущества и недостатки

Самоклеящиеся этикетки имеют весомое преимущество – они не нуждаются в красящей ленте и дополнительных расходных материалах. Поэтому, вам нужно только позаботиться о смене картриджов, ленты и тонеров и, разумеется, о наличии самих этикеток и можно приступать к работе. Утермоэтикетки есть небольшой минус – срок службы ее составляет не больше 1 года, поэтому использовать ее можно лишь для товара с небольшим сроком хранения. Поэтому, если вы продаете товар, который подлежит длительному хранению, то стоит остановить свой выбор на термотрансферныхэтикетках.

Выбираем термоэтикетку

Если вам нужна термоэтикетка в Киеве, то вам нужно правильно ее выбрать, т.к. от качества выбранной термоэтикетки зависит срок службы термоголовки термопринтеров. Так как же выбрать качественную этикетку? Придерживайтесь правил, обозначенных ниже.

  1. Ее поверхность должна быть гладкой и не иметь различного рода деформаций.
  2. Всегда учитывайте срок хранения термоэтикетки, по правилам, хранить ее можно около года.
  3. На этикетке не должно быть грязи или пыли, т.к. все загрязнения могут попасть на термоголовку принтера, что может значительно ухудшить его работу.
  4. При выборе этикетки обращайте внимание на расстояние между этикетками на подложке, т.к. оно должно быть одинаковым (примерно 3 мм).