выбор облицовочного кирпича Перед вами стоит задача купить облицовочный кирпич в Челябинске, например, гладкий либо рифленый, естественный либо рельефный облицовочный кирпич? Вы бы хотели выбрать облицовочный кирпич в зависимости от определенных характеристик? Вам нужен кирпич определенного производителя и цвета? В этих и во многих других случаях оптимальным вариантом приобрести продукцию станет обращение на сайт kirpich-74.ru, на котором действительно огромный выбор облицовочного кирпича от лучших российских производителей. Здесь можно приобрести, как красные и светлые цвета кирпича, так и темные и необычные цвета.

Разновидности кирпича облицовочного

Итак, лицевой кирпич служит отличным изделием для наружной стеновой обкладки с фундаментами зданий и сооружений. Его задачами являются защитные и декоративные функции. Этот вид кирпича будет отличаться высочайшими техническими и эксплуатационными характеристиками, при этом, конкретные показатели облицовочного кирпича напрямую зависят от материала, а также технологии его изготовления.

Если брать клинкерный кирпич, считающийся одним из видов облицовки, то он будет обладать лучшими качествами, превосходя кирпич керамический по таким параметрам, как морозостойкость и прочность, а также срок службы. Его активно используют не только для стеновой и фундаментной обкладки, но и для мощения дорожек на садово-дачных участках. Клинкерный кирпич создается с использованием особого сорта сырья. Так, вначале прессуется пластичная глина, а уже затем происходит ее обжиг при применении повышенных температур и длится до полного запекания.

Несмотря на эти характеристики покупатели во многих случаях выбирают именно керамический материал (кирпич) благодаря оптимальному показателю цены/качества. Кстати, этот вид кирпича обладает хорошими физическими и механическими свойствами, при этом, облицовка из этого материала будет служить не менее полувека.

Обязательно посетите сайт kirpich-74.ru, чтобы правильно подобрать и приобрести облицовочный кирпич в любых объемах за наличный расчет и безнал.