К выбору кухонного гарнитура следует подходить с особой внимательностью. Для начала нужно определиться с размерами и планировкой, а потом подумать какая будет кухня, тут речь идет о цветовой палитре, фасадах и материалах. Цены на кухни изготовленные на заказ здесь.

Yes

Материалы:
МДФ,
ДСП,
мультиплекс,
массив дерева,
комбинированный массив дерева.
Если есть склонность к классическим дизайнам кухни, то лучше выбрать массив, но это достаточно нежный материал, к тому же имеет высокую стоимость. Самый прочный и доступный по цене материал - это ДСП, но температура и влага разрушат его. МДФ - прочный материал, не боится влаги и на рынке имеет среднюю стоимость. Мультиплекс используется редко, хотя достаточно прочный и доступный материал.

Здесь представлены кухни на заказ В Контакте - https://vk.com/kuhni_spb812

Фасады:
акрил,
пленка,
крашенный МДФ,
пластик.
Фасад является лицевой частью кухни, на вид все варианты фасадов похожи, но чаще всего предпочтения уходят к акрилу и пластику, так как это прочные и дешевые покрытия. Актуально покрытие под мрамор, он достаточно эффектно смотрится и не требует особого ухода.

Yes

Фурнитура
Цены на фурнитуру могут взлетать почти до половины стоимости кухни, так как это главный атрибут функционирования выдвижных ящиков и распашных дверок. Стоит обратить внимание на производителя и стоимость, конечно на фурнитуре лучше не экономить.

Производители
Сейчас множество производителей, стоит хорошо задуматься, где и у кого заказывать кухню, лучше почитать отзывы покупателей и сравнить где лучше. Хорошим вариантом будет заказать кухню у местного производителя, ведь так можно контролировать процесс и не бояться за качество, все претензии и проблемы можно будет выразить и решить на месте.

Yes

Цвета кухни
Вариантов множество, классический вариант - это конечно же белая глянцевая кухня.
Трендом 2021 года являются кухни желтого, фисташкового, черного, серого, бежевого, синего, голубого, зеленого, бирюзового и бордового цвета. Покрытие чаще всего выбирают матовое, хотя глянцевое покрытие гораздо прочнее и не требовательно в уходе.

Фартук
Фартук защищает пространство между нижними и верхними ящиками кухни, от загрязнений и служит дополнительным дизайном. Хороший вариант - это керамическая плитка, но есть и другие варианты, например пластик, довольно дешевый и доступный материал, можно выбрать любую расцветку и работать с данным материалом достаточно легко. Так же можно использовать мозаику и фото плитку, либо самоклеящуюся пленку, но это уже зависит от бюджета.

Кухня - неотъемлемая часть любого дома и поэтому важно выбрать качественный, идеальный гарнитур с минимальными затратами.

Статья предоставлена компанией "Кухни Петербурга" - https://kuhni-spb812.ru/