Блок-контейнер имеет сложную конструкцию, предназначен для размещения разного рода технических устройств. Производство сложное, выполняется профессионалами, так как в них сочетаются разные инженерные системы, которые часто работают в автоматическом режиме. Блоки контейнеры для оборудования удобны в использовании, надежны, выполнены из долговечных материалов и недороги.

Преимущества блок-бокса

Блок-контейнеры используется не только для оборудования, но и могут служить в качестве временного укрытия для людей. Они представляют собой здания, которые можно перемещать, изготовлены и сэндвич-панелей.

  1. Предусмотрено нужное оборудование, которое при надобности легко устанавливается, а затем используется.
  2. Рассчитаны для разных целей и способны выдерживать любую нагрузку. Монтируются по блочному, каркасному и модульному способу.

Преимущества и особенности блок-контейнеров Блочный – крепится к земле с помощью специальных опор. Каркасный – это модуль с каркасом из металла, обшитый сэндвич-панелями. Модульный блок-контейнер для оборудования можно разобрать и собрать заново, убрать или дополнить новым модулем. Все элементы соединяются болтами и надежно скрепляются, что дает дополнительную устойчивость конструкции, обеспечивает ей долговечность и безопасность.

Сфера применения

В металлических блок-контейнерах размещают оборудование разных отраслей: дизельные генераторы, телекоммуникационное оборудование, компрессорные или котельные установки, оборудование для очистки воды.

Обычно их заказывают тогда, когда нет возможности построить капитальное здание такого же назначения, а оборудование нужно разместить. Особенно это касается тех регионов, где суровые и сложные условия проживания и работы.

Комплектация блок-контейнера

Каждый контейнер комплектуется разными установками, которые используются для разных целей. Дополнительно, в случае необходимости оборудуются отопительными и вентиляционными системами, устройствами для пожаротушения в автоматическом режиме, электрооборудованием. Изготавливаются такие конструкции из высококачественных материалов, все процессы производства тщательно контролируются. Преимуществами бытовок являются надежность и безопасность оборудования, которое размещено внутри. Они легки в монтаже, их просто обустроить на любой поверхности. Мобильная конструкция имеет относительно невысокую цену, быстро доукомплектовывается. Из широко используемых конструкций выделяют блок-бокс PROFIREX, который имеет широкий спектр функционального назначения. Блок-контейнер для оборудования применяется в разных сферах деятельности и пользуется большим спросом. Заказывая их, покупатель будет уверенным в высоком качестве и надежности.