Окно ПВХ может быть не только белым, но и цветным. Кроме того, профиль может с успехом имитировать другой материал, например, натуральное дерево. И сделать это поможет ламинация пластиковых окон.

Для офиса, дома, квартиры

Сегодня окна ПВХ устанавливают в любые помещения. Но в зависимости от дизайна коттеджа, офисного здания или квартиры, к их внешнему виду предъявляются разные требования. И это касается не только размера и формы. Зачастую отделка требует установки изделий различного цвета и структуры.

Ламинированные пластиковые окна с успехом решают эти задачи. Из их преимуществ:

Сохранение всех тепло- и шумоизоляционных характеристик;

Безупречная имитация натуральных материалов;

Возможность выбора не только формы, но и цвета, соответствующего дизайну помещения.

Ламинация окон ПВХ выполняется с применением специализированных пленок различного цвета и фактуры. В результате получается изделие, не только отлично вписывающееся в дизайн помещения, но и качественная дополнительная защита от воздействия окружающей среды.

Технология производства

Ламинация пластиковых окон осуществляется в процессе изготовления всей конструкции. При помощи специального оборудования, пленка размещается на профиле. Вторым этапом, под давлением и при воздействии высоких температур происходит приклеивание.

Схватывание материалов в этом процессе осуществляется на молекулярном уровне. Это дает гарантию того, что в течение всего периода эксплуатации окна цветной слой не повредится, не отслоится и не деформируется. Ему не страшны перепады температуры, ультрафиолетовые лучи. Это самый долговечный и надежный способ сделать конструкцию цветной.

По желанию клиента выполняется односторонняя или двухсторонняя ламинация. Первый способ связан с нанесением пленки на внешнюю или внутреннюю часть окна. Он подходит тем, кто не только хочет создать внутри уникальный дизайн, но и вписать его внешний вид в фасад здания. Изделия не требуют сложного ухода и специализированных средств для чистки.