Как в частном, так и в широком строительстве широко используются новые технологии, особенно это относится к строительным материалам. И зачастую заказчик, долго определяясь, из чего ему строить, выбирая между импортными новинками, решает в пользу проверенных временем отечественных материалов, например кирпича.

Недаром у заказчиков и строителей не пропадает интерес к этому строительному материалу, он придает любому построенному объекту надежность, устойчивость к погодным катаклизмам. Многие владельцы собственных домов, построенных из кирпича, убедились в его практичности и надежности. Кирпичные стены неподвластны грибковому воздействию, а это прилично увеличивает срок службы строительного материала. Кирпич хорошо противостоит атмосферным осадкам, ему не страшен мороз и перепады температуры, и, что немаловажно, кирпич -экологически чистый материал.

Эта последняя характеристика кирпича, как материала, имеет очень большое значение, так как заказчик чаще выбирает материал именно с такими качествами. Кирпич невозгораем, что при возникновении пожара значительно облегчает его тушение. Он хорошо поглощает любой шум, что особенно важно при строительстве зданий возле оживленных трасс.

На рынке кирпич широко представлен не только как строительный материал, но и как отделочный. Сейчас нет проблем в выборе цветовой гаммы, любой оттенок можно заказать при изготовлении, а хороший дизайнер из отделочного кирпича сотворит чудеса. Для облегчения отделки кирпичом ему еще при производстве могут придать любую форму.

Любое строение из этого материала или отделанное им приобретает строгий, но в тоже время эксклюзивный вид. Благодаря множеству вариантов облицовки для придания интерьеру неповторимости, каждое построенное здание будет отличаться от других и не будет эффекта «под копирку».