Остекление лоджии или балкона – один из важных шагов к созданию теплой и комфортной обстановки в вашей квартире. Выполняя его, Вы защищаете свой балкон от внешних воздействий, а также это позволит вам функционально задействовать дополнительную зону вашего дома.

Данный тип окон позволит не только оградить Вас от внешних атмосферных явлений, но и после необходимого утепления стен и парапета, позволит расширить жилую площадь помещения. «Теплое» остекление лоджии осуществляется пластиковыми конструкциями из ПВХ профиля немецкого концерна Veka. Для этих целей Вы можете выбрать любое из  предложений по окнам ПВХ. Технические возможностипозволяют осуществлять теплое остекление балконов и лоджий любой формы.

Преимущества теплого остекления

К преимуществам «теплого» остекления следует отнести высокую теплоизоляцию и герметичность окон ПВХ. При правильной установке, утеплении и эксплуатации температура на балконе будет практически такая же, как в комнатах.

Дополнительное преимущество теплого остекления конструкциями ПВХ - отличная звукоизоляция. Двухкамерные стеклопакеты, широкие рамы пластиковых окон не позволят шуму с улицы проникнуть в ваш дом.

Выбрав «теплое» остекление, Вы можете также заказать отделку лоджии (потолка, стен, пола), установку шкафов и проведение электричества, что поможет превратить лоджию в полноценную комнату.

Теплое остекление балконов пластиковыми окнами имеет существенное ограничение: конструкции ПВХ можно установить только на кирпичный или бетонный парапет. Если Ваш балкон или лоджия имеет ограждение металлическим парапетом, то, скорее всего, потребуется проведение дополнительных работ по его укреплению или установки внутреннего парапета из пеноблоков.

Стоимость теплого остекления лоджии или балкона несколько выше, чем остекление легким, «холодным» алюминием. Но, согласитесь, это стоит того, ведь окна на балконе Вы устанавливаете на долгие годы, и благоустраиваете дополнительное полезное пространство вашего дома.