Чтобы оградить Ваш дом от несанкционированного проникновения необходима входная дверь. Чтобы оградить границы Вашего частного земельного участка, необходима изгородь - это простая истина и фундаментальная основа любого строительства. Если на участке будет располагаться жилой дом, вам потребуется капитальный забор.

Существует большой выбор его конструкций, предлагаемый различными строительными фирмами. Но вначале вам надо определиться будите вы ставить ограждение на фундамент, и каким он будет.

В настоящее время очень популярен свайно-винтовой фундамент. Он идеально подходит для монтажа ограждения, например из металлического профнастила. Сам и листы из профнастила желательно окантовать металлическим уголком. Это будет намного прочнее. Такой забор будет более устойчивый.

Если вы решили в качестве фундамента использовать заливной фундамент, то он будет дороже и работы по его возведению займут достаточно времени. Для этого фундамента следует вначале прокопать ров, куда впоследствии устанавливается опалубка, для прочности в него добавляют метал. Это может быть монтаж арматуры по всему периметру. Здесь могут добавить сварочные работы. Конечно если такой фундамент сделан качественно и профессионально, то он можно сказать будет - вечным. Когда на этот фундамент монтируется все тот же профнастил обрамленный металлическим уголком, то фундамент можно облицевать. В качестве облицовки можно использовать, как уличную плитку, так и природный камень. И в том и другом случае выглядеть это будет достойно. Уголок, который вы использовали в качестве обрамления листов, можно покрасить водостойкой краской.

Если ваш бюджет ограничен, то смонтировать изгородь можно из сетки-рабицы или из плоского шифера. Вам так же потребуется основание, т. е фундамент. Как дополнительные работы, вы так же можете поверхность плоского шифера покрыть водостойкой краской. Конечно прочность и долговечность такого забора будет уступать забору их проффнастила, но если вы будите своевременно проводить работы по его ремонту, то и такой забор прослужит вам долго.