При слове «ремонт» многие представляют себе самое настоящее стихийное бедствие: разрушенные стены, пыль, грязь и, самое главное – полное несоответствие конечного результата ожиданиям. Однако на самом деле подобный итог возможен лишь в том случае, если изначально не иметь чёткого плана действий.

Вопрос качественных изменений в интерьере достаточно обширный, однако существует неизменная схема, которой лучше придерживаться, чтобы получить «ремонт мечты».

Как начать ремонт: схема действий

Строй Дизайн

Ремонт в квартире начинается задолго до того, как будет отбита плитка в ванной или разрушены стены. В первую очередь, необходимо чётко спланировать будущее мероприятие, и «нарисовать» точный дизайн будущей квартиры или отдельной комнаты.

Важный этап – согласование перепланировки квартиры с соответствующими органами. Помните, что вмешательства в конструкцию дома, которые могут повлиять на прочность постройки, запрещены. Любое взаимодействие с несущими конструкциями дома требует согласования с проектировщиком. Также планирование ремонта может предполагать обращение в проектную организацию, департамент культурного наследия, банк (если это ипотечное жильё), газовую службы или энергосбыт.

Бюрократической «волокиты» можно избежать, если вы обращаетесь за помощью к строительной бригаде, которая занимается организацией ремонта «под ключ», включая обращение во все инстанции.

Как только вы определитесь с окончательным дизайном, нужно рассчитать стоимость материалов ремонта квартиры в новостройке: многие делают это «с запасом», поскольку предвидеть динамику цен достаточно сложно. Только после этого можно приступать к ремонту, который проходит в несколько этапов:

  • демонтаж (подготовительные мероприятия);
  • черновая отделка;
  • предчистовая отделка;
  • чистовая отделка.

Если у вас есть все необходимые навыки для проведения ремонтных работ – это замечательно. В таком случае можно сэкономить, и не нанимать строительную бригаду, хотя процесс ремонта, который выполняется самостоятельно, может затянуться.

Однако отыскать человека, который умеет всё от «А» до «Я» достаточно непросто. В таких случаях поможет бригада профессиональных строителей, который сделают ремонт с гарантией «под ключ».

Как нанять надёжную строительную бригаду?

Строй Дизайн

Если вам необходим ремонт под ключ в Белгороде, то специалисты компании «СтройДизайн» с радостью окажут вам любую помощь! Профессиональная бригада готова выполнить ремонт квартир в новостройке https://stroy-dizayn.ru/services/remont или другом жилом помещении: быстро, качественно и по доступной цене.

Компания предоставляет заказчикам гарантию на все выполненные работы. «СтройДизайн» имеет безукоризненную репутацию, которое дорожит, а также массу других преимуществ:

  • использование высококлассных материалов;
  • профессиональное выполнение всех видов ремонтных работ;
  • предоставление гарантий;
  • индивидуальный творческий подход;
  • выполнение работ любой сложности.

«СтройДизайн» согласовывает с заказчиком проект, и только после этого приступает к выполнению ремонтных работ. Специалисты компании используют передовые методы и технологии, и могут справиться как с «косметическим» ремонтом, так и с капитальной «перестройкой» всего жилища.