Кирпич представляет наиболее популярный материал, применяемый не только в строительстве, но и при реставрации всевозможных зданий. Его использование в строительстве настолько широко, что производители этого универсального материала смогли разработать большой выбор ассортимента продукции.

Достоинства кирпича можно перечислять долго, хоть самыми значимыми из них являются - высокое качество и прочность.

Устойчивость спроса и признание оптовых покупателей нарабатывается не за один год, поэтому производители стараются соблюдать все требования по выпуску этого популярного строительного материала. Предлагаемый на рынке красный кирпич выпускается из глины и, проходя обжиг, получает все свои качества, которые указаны в гостах и нормативных актах.

С целью улучшения определенных свойств, заводы, производящие красный кирпич, используют для этого специальные дополнения и в виде добавок, вводят их в процессе формирования массы. Принято различать три вида красного кирпича (в соответствии с применением):

• Кирпич рядовой (необходимый для возведения всевозможных перегородок или несущих конструкций);

• Кирпич лицевой (необходимый при облицовке фасадов зданий);

• Кирпич специальный (огнеупорные виды строительного материала).

Учитывая тот факт, что благодаря облицовочному кирпичу формируется внешнее оформление здания, производители всегда максимально прилагают усилия для того, чтобы предлагаемая ими продукция могла полностью соответствовать всем параметрам, указанным в стандартах качества, а также имела великолепный внешний вид, позиционируя безупречные поверхности.