В гараже у автолюбителя, как правило, найти можно очень многое. Поэтому если ширина гаражного здания получится немного большей, то это будет прекрасно. Сюда может поместиться не только легковой автомобиль, но и все остальные необходимые вещи.

Напольное покрытие в гараже должно быть, как и полы для склада и других нежилых помещений, выше уровня основного грунта.

Строительство гаража из кирпича

При строительстве гаража из кирпича можно применять любой его вариант. Он может быть пустотелым, пористым или полнотелым. До начала кладки стоит провести изоляцию стен фундамента в целях защиты его от влаги. Сделать это можно с помощью двойного слоя рубероида, положенного на раствор.

Толщину стены необходимо выбирать исходя из климатических условий. Если внешние условия считаются неблагоприятными, то стена выкладывается в два кирпича, чтобы предотвратить его разрушение.

В помещении гаража непременно должна быть вентиляция, которую обеспечит пара отверстий в противоположных стенах. Только их нужно предохранить от попадания внутрь осадков.

Конструкция крыши гаража не является важным вопросом при строительстве. Она должна иметь поверхность под наклоном, чтобы защищать автомобиль от осадков. Полы для паркинга как и для гаража требуют особого подхода.

Каким должен быть пол

Пол в гаражном помещении может быть выполнен из различных материалов. Это может быть бетонный пол, который прослужит намного дольше, чем деревянный, поэтому лучше всего делать его именно таким.

До того, как начать заливать бетон, следует подготовить поверхность. Нужно тщательно выровнять и утрамбовать песок таким образом, чтобы его толщина была не менее 10 см. Бетонная стяжка обязательно делается под уклоном к воротам для стока воды.

Весь технологический процесс похож на устройство промышленных бетонных полов в нежилых помещениях. На готовой поверхности можно сделать наливной пол из полиуретана, способного выдержать значительные нагрузки.