Выбирая обои для прихожей необходимо в первую очередь использовать простую житейскую мудрость: Прихожая является тем помещением, которое связывает дом с улицей, именно здесь остается вся пыль и грязь. Таким образом, напрашивается логичный вывод – дорогие обои в прихожую покупать не стоит, так как они так же быстро придут в негодность, как и обои подешевле.

Лучше всего выбирать для прихожей моющиеся обои, качество которых позволяет регулярно протирать их влажной салфеткой, не нарушая при этом внешний слой, с нанесенным на него рисунком. Рисунок также стоит подбирать с умом – помните о том, что слишком крупный рисунок сделает Вашу прихожую более тесной, вертикальные полосы создадут полное ощущение нахождения в колодце, ну а если расцветка чересчур вычурна, это может привести к затененности помещения.

Подойдите к выбору обоев для прихожей со всей серьезностью. Не стоит торопиться с покупкой, оцените все подходящие Вам варианты, прежде чем определиться с выбором окончательно. Выбирая обои под покраску, можно отдать предпочтение более нежным и светлым тонам. При этом можно отдать предпочтение однотонным геометрическим рисункам или какой-либо абстрактной композиции. При этом стоит учитывать, что рисунок, который приглянулся Вам в рулоне обоев, не всегда оправдывает ожидание, находясь непосредственно на стенах или наоборот.

В квартирах старой планировки уровень освещения прихожей довольно низок, поэтому рисунок на обоях в этом помещении не выцветает и не выгорает, что является дополнительным преимуществом в пользу недорогих обоев. В том случае, если Вы не являетесь любителем рисунков, Вы всегда можете подобрать для своей прихожей однотонные фактурные обои, которые представлены сегодня в самом широком ассортименте.