Минеральная вата являет собой множество спутанных волокон 6-13 мкм диаметром. Минвату можно считать качественной только, если она изготовлена из горных пород. Этот материал очень хорошо зарекомендовал себя как теплоизолирующая поверхность, в следствие чего утеплитель минеральная вата обретает все большую популярность. Она применяется в утеплении полов, стен, потолков. Она наделена всеми свойствами полноценного утеплителя.

Благодаря низкой теплопроводности, она сохраняет тепло в доме и не выпускает его из помещения. это позволяет неплохо сэкономить на отоплении. Очень часто минеральной ватой утепляют стены бани. Это позволяет значительно ускорить ее отапливание и поддерживать в ней требуемую температуру. Увеличению срока службы материала способствует биологическая и химическая стойкость, она не позволяет ему портиться под воздействием химикатов. также при должной гидроизоляции минвата не подвергается гниению.

Звукопоглощающая способность этого утеплителя очень высока, благодаря чему вы не только качественно утеплите свой дом, но и защитите его от звуков извне.

Утеплитель минеральная вата не подвержен воздействию колебаний температуры. Поэтому со временем она станет разрушаться и не потеряет своих свойств. Она греет в зимнее время и не выпускает прохладу из дома при высокой температуре летом. Благодаря высокой огнестойкости, она мешает распространению огня. поэтому случайное попадание на нее искры не повлечет за собой пожар.

Минеральную вату производят из экологических материалов, невредных для здоровья. Она легка в использовании и проста в монтаже. Материал очень легок, поэтому легко поднимается на любую высоту. Также утеплитель минеральная вата выпускается в виде матов, позволяющих закрыть большую площадь сразу и обойтись без создания множества стыков. В некоторой степени это улучшает теплоизоляцию.

Наиболее часто минвату используют при внешнем утеплении «мокрого» типа, фундаментных, подвальных стен, бани, дверей, утеплении чердака, мансарды, внешних стен здания, утеплении полов.