Во всех современных зданиях, при их строительстве, особое внимание уделяется защите от влаги и других негативных воздействий. И это все делается еще на этапе строительства. Поэтому нет нужды дополнительно что-либо предпринимать внутри самого помещения.

Но что делать, если у вас старый дом, а подвальное помещение обидно оставлять неиспользованным только из-за того, что там собирается много влаги и портит стены, воздух и все системы, в нем расположенные?

Сегодня существует достаточно много способов и материалов, которыми можно воспользоваться, чтобы избавиться от плесени и грибка, а также защитить внутреннюю часть помещения от попадания туда влаги и образования новых пятен.

Выполнение гидроизоляции подвала

Но гидроизоляцию подвала изнутри нужно сделать не только ради возможности использования подвального помещения, но и ради своего здоровья и сохранения дома. Ведь плесень и грибок будут портить стены, что не может не отразиться на состоянии здания и вам придется выполнять уже капитальный ремонт.

А вдыхая воздух, затхлого и влажного, зараженного помещения, вы подрываете свое здоровье. Поэтому стоит уделить особое внимание устройству гидроизоляции подвального помещения, для предотвращения скапливания дождевых и грунтовых вод.

Подвал в частном доме

Если нет возможности устройства наружной гидроизоляции, так как доступ к подвальным стенам уже построенного дома затруднен, нужно воспользоваться технологиями внутренней защиты помещений. Большой ассортимент современных качественных гидроизоляционных материалов позволит выбрать нужный способ их защиты.

Не забудьте перед обработкой стен подвала защитными составами очистить и обработать их от уже существующих грибковых повреждений. Только чистые и сухие стены можно будет изолировать.

Если вы чувствуете, что не справитесь с задачей самостоятельно, обратитесь за помощью к мастеру, который знает свою работу и сделает все как нужно.