Итак, прозрачный сотовой поликарбонат представляет собой высоко ударопрочный и пожаробезопасный пластик, который благодаря своим особым внутренним ребрам жесткости и воздушным прослойкам сильно отличается от других пластиков данного типа. Панели из сотового поликарбоната весят очень мало, однако по своим теплоизоляционным особенностям сравнимы с трехкамерным стеклопакетом. Стоят эти панели недорого и способны выдержать экстремальные ветровые и снеговые нагрузки.

Внешняя сторона панели сотового поликарбоната обладает особым слоем, защищающим его от воздействия ультрафиолетовых лучей. Данный материал продается с десятилетней гарантий того, что он не потеряет свои показатели светопропускания и прочности. В среднем строительные конструкции, созданные из сотового поликарбоната, могут исправно служить более тридцати лет. Сотовый поликарбонат в толщину может быть от 4 до 35 миллиметров, а его максимальные размеры равны 2,1 на 12 метров. Панели легко сгибаются.

Благодаря своей высокой прочности, возможности постройки купольных и арочных конструкций, отличной звуко- и теплоизоляции, неплохому внешнему виду, а также прозрачностью, сотовый поликарбонат широко используется в строительной сфере. Он является наиболее эффективным материалом для остекления зимних садов, теплиц, кон и фонарей зданий, где осуществляется какое-нибудь производство. Однако чаще всего его используют все же садоводы, так как теплицы, застекленные сотовым поликарбонатам способны давать самый лучший урожай. К тому же стоит он весьма дешево.