Мы все стремимся украсить нашу квартиру и привнести в нее тепло и уют. И первое, что мы можем изменить – это украсить наши окна. Современные тенденции предлагают нам новый вид рулонных штор, который не только украсит наш дом, но и придаст современный, эстетичный вид нашему окну. Рулонные шторы подарят вам комфорт в их использовании и уходе. Не говоря уже о том, что с ролл шторами Вы можете воплотить в жизнь ваши самые нереальные дизайнерские желания.

Но неотъемлемой частью установки штор является их замер. Если же замер произвести неправильно, то это может не только не эстетично смотреться, но и негативно сказаться на оконном профиле. К каждому виду штор и жалюзи необходим свой подход в замере. Мы постараемся остановиться на каждом из них.

Для начала необходимо определиться, куда именно Вы хотели бы установить рулонные шторы. Существует несколько способов установки роллштор:

- На световой проём створки окна (открывающаяся часть окна)

- На световой проём глухой части окна (не открывающаяся часть окна)

- В проём окна (на верхний откос)

- На стену выше окна (как карниз)

- К потолку

От того как Вы планируете устанавливать рулонные шторы, будет зависеть, как Вы будете снимать размеры и какой вид штор Вы будете использовать.

РУЛОННЫЕ ШТОРЫ МИНИ

Устанавливаются на световой проём на каждую створку окна.

В данном случае вы измеряете ширину и высоту ткани, вернее тот участок который ткань должна закрыть. (ВАЖНО ВЫСОТА ТКАНИ НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 1700мм)