Прежде, чем приступать к отделке фасада частного дома с внешней стороны, определитесь с материалами, которые вы будете использовать. Помните, что в их задачу входит не только украшение дома, но и его защита. Главный враг внешней отделки – это, конечно, природа: повышенная влажность, скачки температуры, образование плесени и прочие неблагоприятные воздействия быстрее приведут основную конструкцию в негодность.

Сразу предупреждаем, что заниматься экономией при выборе материала для отделки фасада не стоит. Заказывайте качественные материалы, которые будут сохранять ваш дом на протяжении многих лет. В противном случае ваши затраты многократно возрастут при реставрации и повторной облицовке здания.

Выделим несколько наиболее надежных и продаваемых материалов:

• Любителям пестрых строений на помощь придет облицовочная плитка. Среди положительных сторон: легкость в эксплуатации и замене и возможность ее вентилировать. Покупка облицовочной плитки станет также отличным решением по соотношению цены и качества.

• При помощи металлического сайдинга вы надежно сохраните строение. Его стойкость к температурным перепадам не вызывает сомнений. Кроме того, он быстр в установке и не требует дополнительного ухода.

• Также не нуждается в уходе отделка при помощи кирпича. К тому же она отлично удержит тепло внутри и будет стойко бороться с наружными воздействиями.

• Со штукатуркой не так просто работать, но вы сэкономите деньги. Она будет пропускать воздух, чем защитит дом от разложения материала.

• Отделав дом декоративным камнем, вы придадите ему солидности. Это легкий и прочный материал, который не проигрывает натуральным аналогам.