Поликарбонат – уникальный по свойствам и универсальный по применению материал. Его можно использовать в качестве навесов и козырьков, при декорировании павильонов и остановочных комплексов. Не менее редко материал применяется в сельском хозяйстве – для создания тепличных условий для выращивания растений.

Популярность, которую получил поликарбонат, во многом увеличилась за счет его особенностей и физических свойств. Например, изделия из этого материала отличаются прочностью, умеренной жесткостью, а также морозоустойчивостью. Ему не страшны экстремальные погодные условия, он не проводит электрический ток, являясь естественным диэлектриком.

Качество продукции из поликарбоната зависит от исходного материала. Это гранулы, из которых в дальнейшем на специальном оборудовании плавятся листы в форме сот или монолита. Чем выше качество гранул, тем ударопрочный и долговечный получается поликарбонат. В готовом варианте листы в виде сот отличаются большей прочностью и надежностью.

Использовать такой материал можно в бытовых и в промышленных целях. Поэтому его спрос на рынке достаточно высокий. Он является отличной альтернативой другим – более дорогостоящим материалам. Остается лишь выбрать надежного поставщика, который занимается собственным производством. Это позволит получить надежную продукцию и по низким ценам!