Сайдинг в отделке дома Давно прошли времена, когда в качестве обшивки дома использовались обычные доски. Сейчас существует масса обшивочных материалов, которые различаются между собой не только по внешнему виду, но и по характеристикам. Сейчас в качестве обшивочного материала активно используется сайдинг, который может быть самым разным.

Особенности и характеристики

Прежде всего сайдинг различается по материалу изготовления — он может быть деревянным, виниловым, фиброцементным, стальным. Такая обшивка создает презентабельный внешний вид и защищает стены дома от неблагоприятных атмосферных воздействий. Если нужно купить сайдинг, покупайте его в проверенных торговых точках или напрямую у производителя. Сейчас рынок предлагает большой выбор сайдинга, но далеко не весь он качественный, соответствует нормам и требованиям. Если нужен качественный обшивочный материал, на сайте вы сможете найти интересные варианты, среди которых подберете именно то, что вам необходимо. Компания Asyl Plast является не просто поставщиком, это завод по производству фасадных материалов и элементов покрытия. Здесь всегда большой выбор, товар всегда на складе, предоставляются все гарантии качества, а цены вас приятно удивят.

Если говорить об особенностях сайдинга, то прежде всего стоит выделить декоративность. Такая обшивка придаст эстетичности и прослужит долгое время. Если говорить о теплосберегающих качествах, то сайдинг ими не обладает, но он создает внешний слой, под которым можно закладывать дополнительный утеплитель. Защитная функция — основная для сайдинга. Этот материал надежно защищает от снега, дождя и влаги, палящего солнца. От качества материала зависит его презентабельность, поэтому не стоит экономить на покупке. Помните о том, что дешевых строительных материалов попросту не бывает.

Преимущества сайдинга

Уже многие смогли по достоинству оценить все преимущества сайдинга. Прежде всего стоит выделить долговечность и практичность — такая обшивка прослужит десятилетиями. Декоративность и презентабельность — еще одни плюсы этого отделочного материала. Простота монтажа — еще одно преимущество, благодаря которому сайдингу отдают предпочтение многие. Стоит отметить и небольшой вес материала, то есть, обшивка сайдингом никак негативно не повлияет на фундамент и весь дом в целом. Если заинтересовал этот материал, источник сможет вам подсказать его виды и типы, особенности. Посмотрите каталог на сайте — вы реально сможете быстро найти интересный вариант для отделки своего дома.

Прежде чем купить этот отделочный материал. Определитесь с его типом. Сайдинг может быть:

  • металлическим — изготавливается из стали или алюминия, практичный, легкий и недорогой материал. Благодаря нанесенному полимерному покрытию не подвергается коррозии. Из недостатков стоит отметить подверженность механическим воздействиям — его легко поцарапать, также этот тип сайдинга создает шум при дожде — от удара капель;
  • виниловый — является самым распространенным на данный момент вариантом, изготавливается из ПВХ с добавлением других компонентов, может имитировать натуральные материалы;
  • фиброцементный — прочный, надежный, практичный, имеет длительный срок эксплуатации;
  • деревянный — изготавливается из обычных досок или клееной вагонки, обрабатывается специальными составами, которые препятствуют гниению.

Облицовку сайдиногом можно выполнить как сразу после строительства дома, так и просто при желании обновить внешний вид. Простота монтажа позволяет выполнять отделочные работы самостоятельно, поэтому есть возможность сэкономить. Если думаете над приобретением обшивочных материалов, рассмотрите этот вариант — здесь есть над чем подумать.