Силиконовый клей Чтобы правильно выбрать силиконовый клей, следует в первую очередь ознакомиться с инструкцией по его использованию. Это позволит понять, подходит ли данный материал для конкретной поверхности. Обычно производитель указывает данную информацию. Например, для склеивания деталей из металла в составе силиконового клея не должно быть кислот. А если требуется уплотнить швы на кафеле, между ванной и стеной то следует приобрести силиконовый клей кислотного вида. В будущем его будет легче удалить и обновить, применяя очиститель силикона.

Во время ремонта сантехники чаще всего принимают решение купить силиконовый клей белого цвета, при этом для бумаги, ткани, кухни, бытовой техники оптимальным вариантом будет прозрачный материал. В целом следует отметить, что существует несколько видом силиконового клея и покупать нужно самый подходящий. Для использования в санузлах, ваннах, кухнях и помещениях с повышенной влажностью подойдет санитарный клей. В его состав входят фунгицидные добавки и антисептики. Проклеить стыки и углы в аквариумах лучше всего стекольным клеем. Он безопасен для животных, растений, не боится ультрафиолета, воды, не выделяет токсинов и высоконадежен. Автомобильный клей является герметиком для стыков и прокладок в машинах и технике. Для восстановления печей и изделий, испытывающих воздействие высоких температур, подойдет высокотемпературный клей. Его разогревают в термопистолете перед нанесением и затем наносят на поверхность. Ремонт различных изделий, которые находятся на воздухе, лучше всего проводить клеем для наружных работ. Он стойкий, не боится смены температур и осадков.

Купить можно также и универсальный силиконовый клей, который способен приклеить почти любой материал. Он хорошо изолирует электрику, предохраняет от влаги. Подобный клей часто покупают для ремонта и поделок.

Важно приобретать лишь качественный силиконовый клей, который будет действительно обладать всеми необходимыми свойствами. Включение в состав дешевого силикона и низкого качества пластификаторов может в несколько раз уменьшить срок службы клея. Силиконовый клей не требует наличия каких-либо навыков склейки, работать с ним просто и легко, при этом такой клей более безопасный для человека, чем знаменитый «Момент». Такие великолепные качества сделали силиконовый клей столь популярным для различных работ.