Можно ли представить сад без скамейки? Она не только выполняет роль садовой мебели, но еще является декоративным атрибутом. Всегда можно отправиться с магазин и приобрести такую покупку, выбрать то, что душе угодно. А уникальную скамейку, выполненную на свой вкус, лучше изготовить самостоятельно. Скамейку можно выполнить из обрезных досок.

Используют самые толстые доски на боковины, а немного потоньше – на все остальное. Высота скамейки вместе со спинкой равна одному метру, длина может превышать немного полтора метра, а высота сидения – да сорока сантиметров. Соединяются боковинки в форме креста, и находятся в одной плоскости. Все старания и усердия не пройдут даром.

Для того чтоб построить скамейку посетите наш интернет-магазин спецодежды чтоб удобней было работать, пройдя по этой ссылке вы найдете спецодежду на любой вкус.

Только потому, что такое соединение даст надежность и эксплуатацию скамейке на много лет. Доски скрепляются мебельными болтами, после чего закрепляется соединение. Выбирая форму спинки, можно учитывать свои пожелания, а для этого карандашом или маркером уточняют форму и выпиливают ее электрическим лобзиком.

Проводиться контроль обеих боковинок, если они разные, то и неровной окажется скамейка. Лучше всего начинать с выпиливания досок, придавая форму спинке, и уже после этого приниматься за сбор боковых крестовин. Монтируя скамейку, сначала устанавливают на определенной дистанции боковины друг от друга, после чего формируется сидение, а вслед за этим и спинка скамейки.

Для этого набиваются продольные доски. Выполняя такой вариант скамейки, для скрепления продольных досок лучше использовать шурупы, а не гвозди. Ведь шурупы намного надежнее, как скрепление, чем гвозди, и скамейка предусмотрена как переносная, а не стационарная. Диагональными досками соединяются между собой боковины под углом, это усилит жесткость монтажа скамейки. А всю конструкцию скамейки усилят, привинченные поперечные доски к нижним частям боковин.