Металлические заборы становятся с каждым днем все более популярными в нашей местности. Причин этому несколько – они более долговечны и надежны, чем деревянные, проще в установке, легче и дешевле, чем кирпичные и каменные. На сегодняшний день существует три основных вида металлических заборов – заборы из сетки рабицы, кованные заборы и заборы из цельнометаллического листа. Рассмотрим их поближе.

Заборы из сетки рабицы

Такой тип заборов является наиболее экономичным и легковозводимым вариантом. Если Вы хотите надежно защитить свой участок от воров и непрошенных животных, Вы можете установить высокий забор – до 2-х метров.

Для забора необходимо использовать оцинкованную сетку – она дольше прослужит и не потребует дополнительного ухода и покраски. Неоцинкованная дешевле, но эта экономия потом обернется расходами на покрасочные материалы.

Если Вас волнует чрезмерная просвещенность забора из сетки, Вам подойдет зеленая ограда по всему периметру забора. Быстрорастущий кустарник при надлежащем уходе послужит отличной защитой участка от нежелательного глаза.

Забор из сварных металлических элементов

Такие заборы способны придать Вашему участку индивидуальный, неповторимый вид, однако имеют некоторые недостатки. Зачастую, кованный или сварной забор легко преодолеть, поэтому Ваш двор необходимо будет дополнительно защищать. Кроме того, металлическая конструкция зачастую дороже забора из сетки. А некоторые эксклюзивные кованые элементы забора могут быть дороже кирпича.

Кованый забор

Заборы из металлических листов

Если внешний вид забора Вас особо не беспокоит, а важна лишь защита, безопасность и долговечность, Вам следует обратить внимание на этот тип заборов. Заказать металлоконструкции Вы можете в

Для постройки заборов применяются листы из оцинкованного профнастила, применяемого для устройства кровли промышленных зданий. Они достаточно долговечны, легко устанавливаются и могут изгибаться под любым углом.

Кроме того, в постройке заборов может применяться металлопрофиль с полимерным покрытием. Он отличается более разнообразным выбором моделей и видов фактуры.