Экскаватор-погрузчик модели 4CX Super создан для работы как на крупных строительных площадках, так и в крайне стесненной (для массивной строительной техники) обстановке больших городов.

Из основных технических характеристик данной модели стоит отметить вес в 8,88 т, полезную/рабочую мощность двигателя в 71 кВт или 100 л. с. И возможности комплектации данной модели одной из двух, предлагаемых производителем трансмиссивных систем.

Во-первых: это полуавтоматическая КПП типа Powershift, имеющая 4-ре скоростных режима, и характеризующуюся совмещением высокой производительности и легкости и простоты управления;

Во-вторых: это 6-ти ступенчатая АКПП типа Autoshift. Здесь, в отличие от полуавтоматического аналога, есть возможность увеличить производительность, как погрузочно-разгрузочных работ, так и за счет возможности использования экскаватора-погрузчика в роли транспортного средства по автодорогам.

Высокую производительность экскаватора-погрузчика модель 4CX Super обеспечивают и такие дополнительные системы как:

•Система механической регулировки угла наклона ковша и отклонения поднимающей его стрелы, что эффективно исключает просыпание при погрузке, выгрузке или копанию;

•Гидравлическое усиление, как отрыва ковша, так и увеличения показателя грузоподъемности как шести функционального или фронтального ковша, так и погрузочных вил;

•Система плавного переключения скоростного режима и изменения направления движения. Это управляется переключателем на рулевой колонке. И позволяет производить таковые манипуляции без полной остановки экскаватора-погрузчика, что обязательно для многих предыдущих моделей.

Эта модель строительной техники обладает высокой производительностью и надежностью, простотой управления и безопасностью использования.