Этот мини-экскаватор модели JCB MINI 8045 ZTS миниатюрным можно назвать только по причине его габаритных технических характеристик, а именно снаряженной массы в 4,75 т и небольших габаритов. В остальном он ни чем не уступает своим «большим» аналогам.

Оснащается этот «малыш» 4-х цилиндровым двигателем высокой мощности, что помогает создавать значительное тяговое усилие. А это показатель движения и поворота платформы, как при движении, так и при работе. Двигатель идет известной марки Isuzu, соответствующий всем параметрам стандарта Tier III. Отличается высокой производительностью в рамках своего класса и экономичностью.

Для оператора мини-экскаватора модели JCB MINI 8045 ZTS организованна просторная и эргономичная кабина-навес, в зависимости от модификации. Облегчен доступ к деталям и системам машины (не менее доступен, а порой и более просто, чем у обычного полновесного экскаватора), что дает возможность проведения быстрого сервисного обслуживания или ремонта.

Высокая надежность мини-экскаватора модели JCB MINI 8045 ZTS обусловлена перенесением гидромоторов (основы его движения) и гидрошлангов в шасси. Последнее достаточно просто и быстро меняется со стального трака на резиновый и наоборот. Здесь же система проверки чистоты гидравлической жидкости, которая не только оповещает о недоброкачественности последней, но и значительно продлевает «жизнь» масленых фильтров в частности и гидросистемы в общем.

Высокая маневренность достигается дополнительной системой контроля устойчивости (при проведении экскаваторных работ) и системой облегчающей поворот стрелы. А универсальность мини-экскаватора модели JCB MINI 8045 ZTS просто уникальна, что обеспечивается базовой комплектацией бульдозерным отвалом и дополнительным предложением от производителя обширного ряда разноемкостных ковшей и иного необходимого подвесного оборудования.