Известняковый щебень – это белые, красные или же желтоватые по цвету камни, а их расцветка в полной мере зависит от используемых примесей. И стоит отметить, что в основном данный материал создается на основе кальция – карбоната кальция.

Такой материал достаточно часто используют и в народном хозяйстве. На сегодняшний день известняковый щебень с доставкой

Обычно на место строительства доставляется данный материал с помощью специальной строительной техники, имеющей совершенно разную грузоподъемность, так как она зависит от перевозимого веса известнякового щебня. При проведении дорожного строительства из всех существующих природных каменных материалов используется только щебень известняковый и доломитовый. И важно то, что данный строительный материал вполне можно использовать, как отдельный материал для строительства щебеночных слоев, а иногда можно встретить и сочетание, щебеня с цементом или асфальтным материалом. Обосновывается это тем, что в таком сочетании материал приобретает дополнительную прочность и новые технические характеристики. В дорожном строительстве использование щебня обосновывается необходимостью в создании качественного и прочного защитного слоя поверхности дороги, да и к тому же именно этот материал можно назвать самым лучшим для сохранения дороги от износа.

Если вы хотите приобрести действительно качественный известняковый щебень, то обязательно обратите внимание на наличие соответствующих гигиенических документов и специальных сертификатов первого класса радиационной безопасности предоставляемого строительного материала. Именно такие документы могут выступать в качестве гаранта качества и надежности продукции.