Гибкая черепица Katepal является разновидностью битумной черепицы, которая выпускается на протяжении долгих лет в Финляндии. Гибкая черепица этого бренда предназначена для применения на кровлях равных 11-90 градусов, чтобы обеспечить качественное и прочное покрытие. Естественно, эта кровля максимально функциональная, а также обладает просто уникальными характеристиками, поэтому способна обеспечить тепло и уют в каждом доме. Стоит отметить, что с каждым годом компания ведет больше новых разработок, поэтому ее мягкая черепица приобретает все больше новых моделей и расширяет свой ассортимент, который отвечает разнообразным вкусам и предпочтениям в разных интерьерных решениях.

Например, сегодня можно приобрести черепицу в совершенно разных стилях, начиная от стиля готика и, заканчивая стилем хай-тэк. Кровля Катепал производится из стеклохолста в основании основного материала, где применяется технология пропитки специальной битумной мастикой. Для этого битум выпускают из самых качественных и особенных сортов венесуэльской нефти.

Устанавливается она путем крепления на специальные гвозди. Кроме этого, она имеет возможность самонаклеивания с помощью специального нижнего слоя. Что касается ее веса, то битумная черепица имеет вес приблизительно 8 кг на один квадратный метр. А гонт в кровельной плитке производится в необходимых размерах.

Отдельно стоит отметить, что гибкую черепицу Katepal можно использовать абсолютно в разных температурных условиях, например от -15 градусов и до +120 градусов.