Существует много различных напольных покрытий, которые можно подобрать для своего дома. Линолеум – доступное, практичное и самое распространенное покрытие для пола. Его применяют как для жилых помещений, так и для публичных.

Одним из важных качеств данного материала является то, что он очень прост в укладке, и данная работа занимает мало времени.

Широкое разнообразие цветов, текстур, присуще современному линолеуму, позволяет подобрать покрытие на любой вкус. Материал может имитировать дерево, керамическую плитку, камень, мозаику и т. д. Различные оттенки линолеума позволяют подобрать напольное покрытие, которое гармонично вписывалось бы в интерьер дома.

В уходе покрытие очень простое, его легко чистить и мыть, можно применять различные моющие средства. Линолеум прочный, устойчив к влаге и жирам. Если вы решили приобрести данное напольное покрытие, то можно купить линолеум оптом по вполне доступной цене, в любом строительном магазине вашего города.

По сфере применения линолеум делится на несколько видов. Самый распространенный вид – это бытовой линолеум, он применяется в жилых помещениях, имеет низкие эксплуатационные характеристики. Коммерческий – самый высококачественный и износостойкий. Линолеум полукоммерческий, не такой прочный как коммерческий, но и более износостойкий нежели, бытовой. Еще имеется один вид – специальный, предназначен для помещений с особыми условиями.

Данное покрытие для пола может иметь различную основу, от которой зависит насколько будет теплым пол. Для изготовления линолеума применяют всевозможные материалы, так же существует натуральный его вид, который состоит с экологически чистого материала.

Прекрасное напольное покрытие, каким является линолеум, отлично подойдет для любой комнаты вашего дома.