В последние годы стало очень престижно и популярно иметь собственный дом. Для строительства дома появилось много новейших технологий и материалов, а так же самых оригинальных и смелых проектов.

Самым прочным и надежным материалом для возведения дома, является кирпич. Кирпичные дома прочные, надежные, имеют хорошую звукоизоляцию, а так же солидный и внушительный внешний вид, высокую устойчивость к любым природным явлениям. Такой дом позволяет поддерживать любой тип крыши, что немаловажно, а так же кирпич обеспечивает устойчивость к огню. Для данного строительств, если в этом есть необходимость, нужно использовать Средства защиты, Спецодежда, Спецобувь нужны практически всегда.

Стают все более и более востребованы деревянные дома, они набирают свою популярность благодаря экологически чистому материалу, прекрасному внешнему виду и долговечности. Данные дома очень быстро возводятся и по затратам дешевле, нежели кирпичные здания. Имея деревянный дом, ваше проживание будет комфортным, безопасным и спокойным. Не так давно стали строить дома из железобетонных плит, постройка осуществляется достаточно быстро. Но для этого нужно иметь большой участок, где грунт имеет хорошую плотность, так как плиты достаточно тяжелые. Такие конструкции прочные и прослужат много лет.

На сегодняшний день многие строительные компании предлагают дома, которые сочетают в себе несколько комбинаций, это может быть камень и дерево, или же кирпич, бетон и дерево, или же сочетать в себе различные технологии и материалы деревянного строительства.

Каркасно – щитовые дома, подходят для дачных участков, они экономичные и являются рекордсменами по скорости строительства, на это уходить 3- 4 месяца. Какой иметь дом, и из какого материала его возводить решать вам.