Несмотря на устоявшиеся стереотипы, при разработке дизайн-проекта прихожей все мы руководствуемся, прежде всего, собственными потребностями и предпочтениями, нежели желанием произвести неизгладимое впечатление на своих гостей.

Использование игры света и цвета

Небольшую, но вместе с тем довольно выразительную прихожую можно выполнить в сдержанном английском стиле. Центральным элементом подобного помещения может стать классическая филенчатая входная дверь и необычное зеркало с оригинальной раскладкой. Атмосферу свойственную традиционному английскому жилищу, дополняют «уличные» фонари и банкетка. Чтобы визуально расширить прихожую, ее лучше выдерживать в насыщенных тонах. В данном случае стены помещения выкрашены в незабываемый сине-зеленый оттенок, используемый в современных английских интерьерах.

Всему свое место

Небольшую входную зону не стоит захламлять лишней мебелью. На полу маленькой прихожей можно расставить вазы, а стены можно украсить картинами. Яркий цвет стен можно переместить и на потолок. При использовании такого приема желательно разбавить такое буйство красок белыми плинтусами или консолями.

Сочетания яркого верха и белого низа

Всем известно, что у ярких оттенков имеется один весомый недостаток. Все они существенно утяжеляют окружающее пространство. Чтобы придать легкости прихожей, оформленной в таких цветах, нужно разбавить их белым. Яркие стены можно комбинировать с оригинальными элементами декора. Одним из наиболее удачных примеров такого сочетания являются обои под выкрашенный забор, прекрасно гармонирующие с зеркалом в деревянной раме.

Присутствие ярких акцентов

Тем, кто считает покраску стен в яркие оттенки слишком радикальным шагом, можно посоветовать оформить их в более спокойных и сдержанных тонах. Чтобы такая прихожая не выглядела скучной и безликой, в нее нужно внести несколько ярких акцентов. Это могут быть искусственные цветы, не нуждающиеся в солнечном свете и особом уходе. Благодаря искусной детализации подобные растения довольно проблематично отличить от натуральных. Еще одним броским элементом может стать старинное зеркало с состаренной амальгамой, заключенное в оригинальную раму.