В процессе любых строительных работ появляется момент, когда может понадобиться проект электрических сетей. Грамотное проектирование систем электроснабжения https://dvstp.ru/uslugi/proektirovanie-sistem-yelektrosnabzhe/ позволяет обеспечить потребителю надежное и безопасное использование электроносителей на протяжении многих лет.

Проект электрических систем – это пожелания заказчика, оформленные в единый документ, с соблюдением всех нормативных актов, который дает возможность точно представить себе структуру электрической системы, определить тип и марку используемой кабельной продукции, увидеть нагрузку в каждой точке цепи, а также рассчитать общую стоимость материала оборудования и монтажа системы.

В проектах электроснабжения отражаются технические решения по реализации системы:

  • План прокладки и расположения розеток, выключателей и силового электрооборудования;
  • Тип розеток, высота их установки и геометрическая привязка;
  • Указание, от какого коммутационного аппарата в щитке будет подключаться устройство;
  • Длина, сечение и марка прокладываемой линии кабеля;
  • Место расположения технологических отверстий в стене;
  • Места установки распределительных коробок.

Кроме этого, указываются типы светильников, их мощность и расположение, примечания по способам прокладки кабельных линий, подключения, типы выключателей света, принадлежность светильников к определенной клавише выключателя и многое другое.

Только правильно спроектированное электроснабжение предусматривает заземление металлического оборудование и точный расчет нагрузки в щитке, что гарантирует надежность и безопасность использования электричества.

Профессиональное проектирование инженерных коммуникаций

Наша компания осуществляет профессиональные услуги физическим и юридическим лицам, в сферах архитектурно-инженерного проектирования и монтажа инженерных коммуникаций. Специалисты «ДВ-Строй-Проект» грамотно и ответственно подходят к выполнению поставленных задач с учетом сопутствующих факторов и со строгим соблюдением нормативно-технической документации.

Наша компания гарантирует высокое качество услуг по проектированию систем электроснабжения в квартирах, домах, коттеджах, магазинах, офисах, промышленных зданиях и предприятиях общественного питания.

Пригласить специалиста на объект для бесплатной консультации и расчета стоимости можно, связавшись с представителем компании по электронной почте или указанным на официальном сайте номерам телефона.